Российские пилоты рассказали об отношении к аплодисментам при посадке самолета

Пилоты считают преждевременными аплодисменты пассажиров сразу после посадки, свидетельствуют результаты исследования, проведенного российским сервисом путешествий Туту.ру по просьбе РИА Новости. Константин, налетавший пять лет в одной из российских авиакомпаний, выразил недоумение, что пассажиры хлопают до того, как самолет полностью остановится. «Представьте себе ситуацию: вы заняты каким-то очень серьезным делом, ваше внимание сосредоточено только на нем, а тут сзади кого-то подходит и пытается вас…

Читать

На трассе Киров — Пермь начинаются длительные ремонтные работы

Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Прикамье». С октября 2018 года по октябрь 2019 год на трассе Р-243 Кострома — Шарья — Киров — Пермь будут проводиться ремонтные работы. В течение этого периода водители будут двигаться по одной полосе, поочередно пропуская встречные транспортные средства. Трасса включает путь через такие населенные пункты, как Киров, Слободской, Белую Холуницу, Омутнинск и Афанасьево. Напомним, что…

Читать

В центре Кирова горит старое здание

Кировчане сообщают, что горит здание рядом с ЖК «Алые паруса». «У «Алых парусов» пожар, горит старое здание. Разгорается все сильнее», — передает слова очевидца портал newsler.ru. Пользователи в комментариях тут же посоветовали автору записи звонить пожарным, а не писать в соцсети. Правда, один из комментаторов отметил, что на месте работают четыре пожарных расчета, которые уже долгое время не могут потушить…

Читать

В Кировской области ликвидировали 50 стихийных свалок: сигналы поступали от жителей в соцсетях

Более 50 стихийных свалок ликвидировали в Кировской области по сообщениям в соцсетях, рассказали кураторы системы «Инцидент-менеджмент». Напомним, что мониторинг социальных сетей в регионе ведется по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева. Это помогает жителям в удобной форме оперативно сообщать о проблемах, а ответственным органам — отслеживать жалобы, быстро реагировать на обращения и предложения пользователей. Посты и комментарии пользователей «Вконтакте», «Фейсбук»,…

Читать

Сбежавшего за границу вора в законе связали с поджогом в Кирове

Директор строительной фирмы в городе Кирове лишился дома после заочного спора с вором в законе Вадимом Сабрековым, известным в криминальных кругах, как «Чебурашка». Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на «Вятскую особую газету». Как отмечает издание, предметом спора между предпринимателем и криминальным авторитетом стал земельный участок площадью 5,5 тысяч квадратных метров на улице Московской, который бизнесмен выкупил под строительство. Ранее…

Читать

В Кирове столкнулись четыре машины

В среду, 24 октября 2018 года, в Кирове на Октябрьском проспекте столкнулись четыре машины, сообщили в ГИБДД по Кировской области. Авария произошла в 9 часов около перекрестка с улицей Розы Люксембург. «35-летняя женщина-водитель Renault выбрала небезопасное расстояние до попутной Lada XRAY. Водитель Lada также двигался, не соблюдая дистанцию и столкнулся с попутной «Грантой». От удара «Лада Гранта» въехала в попутный…

Читать

С 1 ноября в Кировской области открывается охота на лося

Сезон охоты продлится с 1 ноября по 31 декабря текущего года. В Кировской области 1 ноября открывается охота на лося. Об этом сообщили в региональном министерстве охраны окружающей среды. Согласно указу губернатора Кировской области «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и квот» с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года лимит добычи лося составляет 2281 особь. В ноябре-декабре…

Читать

В Котельниче в помещении гостиницы мужчина открыл стрельбу из пневматического пистолета по своему знакомому

Котельничский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего ранее неоднократно судимого за кражи и разбой (ст. 158, 161 УК РФ) мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия). В судебном заседании установлено, что в ночь с 9 на 10 февраля 2018 года осуждённый…

Читать

17-летнего жителя Кирова приговорили к 6 годам воспитательной колонии за торговлю наркотиками

Нововятский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее уже судимого за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств 17-летнего кировчанина. Зимой 2018 года молодой человек нашел в интернете продавца марихуаны и приобрел у него большую партию наркотиков. После юноша начал продажу наркосредств при помощи «тайников-закладок». «Полиция задержала молодого человека во время очередной попытки сбыть наркотик. При…

Читать

Руководитель Кировэнерго Владимир Колесников проконтролировал работу кировских энергетиков на федеральных учениях в Твери

В ходе рабочей поездки в Тверскую область заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» Владимир Колесников проверил ход расчистки трасс линий электропередачи бригадами филиала в рамках учений ПАО «Россети» по отработке взаимодействия и устранению нарушений в работе электросетевого комплекса. В масштабных учениях энергетиков в Тверской области принимают участие 8 бригад Кировэнерго. В работах по…

Читать

На начальника лесного отдела Кильмезского лесничества возбуждено еще одно уголовное дело по факту получения взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении двух должностных лиц Кильмезского лесничества, обвиняемых в совершении преступления,  предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Напомним, по версии следствия, двое обвиняемых: начальник и главный специалист лесного отдела Министерства…

Читать

В Кирове проходит федеральный конкурс педагогических работников

В нем участвуют специалисты с педагогическим стажем не менее 5 лет, сообщили в пресс-центре правительства области. Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека» проводится в Кирове при поддержке регионального министерства образования в девятый раз. Региональный этап конкурса будет проходить на протяжении двух дней – с 24 по 25 октября. В мероприятии примут участие специалисты, осуществляющие свою педагогическую деятельность в области воспитания…

Читать

В Кирове студент на «Жигулях» столкнулся с «Фордом» и сбил трёх человек

Водитель выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Во вторник, 23 октября,в Кирове на перекрёстке улиц Ленина и Профсоюзной произошло ДТП. 19-летний водитель ВАЗ-2105 выехал на перекрёсток на красный свет и столкнулся с автомобилем Ford Transit под управлением 38-летнего водителя. Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, ДТП произошло в 9:00 напротив дома №6. От удара «Жигули» сбили трёх пешеходов,…

Читать

Трое кировчан пострадали из-за обрушения эскалатора метро в Риме

Это болельщики ЦСКА, которые отправились столицу Италии на матч между местной и московской командой, который проходил накануне. Перед игрой произошло ЧП — на станции «Республика» обрушился эскалатор. «Российская газета» сообщает о 30 пострадавших фанатах ЦСКА. Семеро из них находятся в тяжелом состоянии. Один россиянин лишился ноги. По информации портала gorodkirov.ru, среди пострадавших есть кировские фанаты — известно об одной женщине…

Читать

В Яранске на дорогу выбежали 50 баранов и овец

На днях на окраине города Яранска сотрудники ГИБДД около 22 часов обнаружили блуждающих по проезжей части овец. Опасность заключалась в том, что в темноте животных было практически невидно, и у автомобилистов был достаточно высокий риск попасть в ДТП при наезде на домашний скот. Автоинспекторы сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции, рекомендовали проезжающим мимо автомобилистам альтернативные маршруты движения во…

Читать

В Суне под колёсами Kia погиб 80-летний мужчина

23 октября в 18:30 на улице Советской посёлка Суна произошло смертельное ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 24-летний водитель автомобиля Kia Rio сбил 80-летнего пенсионера, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате наезда пожилой мужчина погиб. Фото —  УГИБДД по Кировской области

Читать

Кировэнерго приглашает юных жителей Кировской области и их педагогов принять участие в интернет-конкурсе по электробезопасности

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» приглашает знатоков электробезопасности принять участие в X межрегиональном интернет-конкурсе «Электрознания и призомания». Ставшее популярным среди дошкольников и школьников состязание проходит с 1 октября 2018 года по 1 марта 2019 года в девяти регионах присутствия МРСК Центра и Приволжья: Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также Республике Марий Эл…

Читать