Алла Албегова: Полигон в Осинцах начнет работать с 1 января 2019 года

Кировская область с 1 января 2019 переходит на новую систему обращения с отходами. С этой даты для всех жителей региона появится новая коммунальная услуга – обращение с твердыми коммунальными отходами. О том, насколько область готова к нововведениям, шла речь в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове». В программе принимали участие министр охраны окружающей среды Алла Албегова, министр энергетики и…

Читать

У жителя Кирова приставы конфисковали иномарку: мужчина попытался заявить об угоне

В отношении должника в отделе судебных приставов по Первомайскому району города Кирова на исполнении находилось 29 исполнительных производств о взыскании штрафов за нарушения ПДД. Общая сумма составила 131 тысячи рублей. Мужчина длительное время скрывался от судебных приставов и прятал свой автомобиль «Тойота Королла». В итоге сотрудники УФССП сумели установить место фактического проживания должника, автомобиль нашелся там же — на улице…

Читать

«Ни разу в жизни я не надувала шарики»: В Кирове задержали пьяную балерину за рулем

После корпоратива девушки сели в машину и поехали домой, но их задержали. Артисток Театра балета Кирова остановили сотрудники ГИБДД: девушки были пьяны, сообщает newsler.ru. Кировчанка, сидевшая за рулем автомобиля, заявила, что не пила и ехала с подругой домой, так как хотела спать. Однако поспать не получилось, не удалось артистке балета и подуть в трубочку, сообщает Mash. «Молодой человек не объяснил…

Читать

Кировская область активировала лицензии на электронные учебники в полном объеме

В Кировской области завершился первый этап передачи электронных учебников в школы. 185 образовательных учреждений области активировали лицензии на сайте издательства «Просвещение». Также к завершению подходит второй этап – активация лицензий внутри школ. Речь идет о передаче учебников ученикам и учителям. По данным мониторинга министерства образования Кировской области, среди районов, кто справился с процессом передачи лицензий на 100%, – Белохолуницкий, Кильмезский,…

Читать

38-летняя жительница Оричей зарезала своего 28-летнего сожителя: женщина пояснила, что молодой человек не пускал ее в бар

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 17 ноября около 23 часов в поселке Оричи в своей квартире сожители распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошел конфликт, в результате которого 38-летняя женщина взяла нож…

Читать

В отношении агента по снабжению одного из заводов Кирова возбуждено еще одно уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении агента по снабжению одного из заводов города Кирова, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере). Напомним, подозреваемая, находясь в должности агента по снабжению одного из заводов города Кирова, в период с 2016 по 2017…

Читать

Кировские полицейские установили личность женщины, совершившей поджог автомобиля

15 ноября в Управление МВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что ночью на улице Чистопрудненской был совершен поджог двух автомобилей: «ВАЗ-2114» и «ВАЗ-2110». На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК России «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога». В ходе проведения мероприятий,…

Читать

С 1 января пособие по безработице вырастет почти в два раза

Согласно постановлению правительства «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 год» минимальное пособие составит 1500 рублей. Напомним, на текущий момент размер минимального пособия составляет 850 рублей. С 1 января 2019 года оно вырастет почти в два раза и составит 1,5 тысячи рублей. Также с 2019 года впервые вводится пособие для людей предпенсионного возраста. Его размеры составят:…

Читать

В Кирове осуждена экс-директор турфирмы за мошенничество с туристическими путевками на общую сумму почти 500 тысяч рублей

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере). В судебном заседании установлено, что осуждённая, занимая в период с августа по октябрь 2017 года должность руководителя туристической фирмы ООО «Ботаникус Киров», используя…

Читать

В Кирове женщина украла сумку из камеры хранения магазина: устанавливается личность

Отделом уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Кирову разыскивается неизвестная женщина, подозреваемая в краже из камеры хранения магазина на ул. Ленина. Потерпевшая кировчанка 7 ноября оставила в камере хранения продуктового магазина сумку с документами, деньгами и продуктами питания на общую сумму 5 тыс. 200 рублей, закончив покупки, свою сумку в камере хранения она не обнаружила. Приметы…

Читать

30 ноября в Кировской области завершается сезон охоты на медведя: за четыре месяца охотники добыли 22 особи

Осенняя охота на медведя в нашем регионе была открыта 1 августа и окончится 30 ноября, сообщили в пресс-центре правительства области. Следующий сезон охоты на этого хищника откроется весной и продлится с 21 марта по 19 мая 2019 года. Согласно указу губернатора «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи на территории Кировской области с 1 августа 2018 года…

Читать

В Кирове водитель автобуса врезался в две машины: пострадали 5 пассажиров

В Кирове на улице Воровского, 12 произошло ДТП с участием трёх транспортных средств, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, в 18:20 понедельника 38-летний водитель автобуса ПАЗ врезался в попутный Opel Astra, водитель которого стоял в крайнем левому ряду, чтобы повернуть налево. После удара в Opel автобус врезался в припаркованный на обочине Hyundai. «В результате происшествия пять пассажиров…

Читать

Прокуратура Кировской области проверяет информацию о голодовке в центре содержания мигрантов

По данным СМИ, 22 человека объявили голодовку в центре временного содержания иностранных граждан в Кирове, сообщает ТАСС. Поводом послужили условия содержания и ограничения при использовании мобильной связи. Для проведения проверочных мероприятий в учреждение выехали работники надзорного ведомства. Комментариев по ситуации от УМВД России по Кировской области в настоящее время пока нет. Фото — echokirova.ru

Читать