В Минпроме Кировской области обсудили перспективы развития «Молот-Оружия»

Благодаря содействию министерства предприятие работает над заключением контрактов с потенциальными заказчиками из Латинской Америки и Африки, сообщили в пресс-центре правительства области. Министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков обсудил с генеральным директором ООО «Молот-Оружие» Романом Букаревым перспективы развития предприятия и планы работы на будущий год. В рабочем совещании также участвовали заместитель министра Артем Нопин, и.о. начальника областного управления государственной службы…

Читать

В Кирове 4 ребенка поступили в больницу с тяжелыми травмами, полученными дома

В Кирове за три дня несколько детей поступили в больницу с травмами, полученными дома, сообщили в УМВД по Кировской области. Так, 16 декабря годовалая девочка упала с посудомоечной машины и получила перелом костей черепа. 18 декабря 6-летний мальчик при падении с детского игрового комплекса в квартире травмировал шейный позвонок. В этот же день, 18 декабря, 10-месячную девочку, упавшую с дивана,…

Читать

В Кирове директор одной из строительных организаций похитил 230 млн рублей: пострадало более 200 кировчан

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении директора одной из строительных организаций города Кирова по обвинению в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4  ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В 2015 году обвиняемый получил разрешение на строительство трех жилых домов в городе Кирове. Используя свое…

Читать

В Кирово-Чепецке столкнулись автобус и «Мерседес»: пять человек получили травмы

Вчера, 19 декабря, на улице 60 лет Октября в Кирово-Чепецке 45-летний водитель автобуса № 2 ПАЗ – 4234 выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Мерседес Бэнс». Как сообщили УГИБДД по Кировской области, авария произошла в 16:42 у дома № 29/3. «В результате происшествия пять человек получили травмы: мужчина — водитель автобуса ПАЗ – 4234 и его два пассажира…

Читать

В Вятскополянском районе 19-летний водитель ВАЗ-21150 врезался в здание: 4 человека получили травмы

Авария произошла поздним вечером 19.12.2018 г. в п. Красная Поляна. На улице Набережной у д. 62, по предварительным данным, 19-летний водитель ВАЗ-21150 не справился с управлением и врезался в дом. В результате происшествия четыре человека получили травмы: водитель автомобиля (госпитализирован) и три его пассажира два молодых человека 18 лет (оба госпитализированы) и 21-летний молодой человек (не госпитализирован). Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В Кирове водитель «Нивы» сбил 8-летнего ребенка

ДТП произошло днем 19.12.2018 года в Кирове. На улице Приозерной у д. 20, по предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-21310 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате происшествия 8-летний мальчик получил травмы (не госпитализирован). Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

Камеры кировского железнодорожного вокзала подключили к «Безопасному городу»

В Кировской области продолжается работа по построению и развитию систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Она реализуется для повышения уровня общественной безопасности и безопасности среды обитания за счет создания комплексной информационной системы, сообщили в пресс-центре правительства области. Оператором АПК «Безопасный город» является подведомственное региональному министерству информационных технологий и связи КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления». В начале декабря…

Читать

В Кировэнерго подведены итоги соревнований оперативного персонала

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» состоялись соревнования оперативного персонала. Цель состязаний – проверить знания диспетчеров и повысить эффективность их действий при ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе. Традиционно в соревнованиях участвует по одному диспетчеру от каждого производственного отделения. Состязания проходят по пяти этапам: «Режимы работы электрических сетей», «Массовые отключения в электросетевом комплексе и организация проведения аварийно-восстановительных…

Читать

В Кирове местный житель жестоко избил свою жену за отказ передать ему ключи от автомобиля: суд вынес приговор

Нововятский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). В судебном заседании установлено, что в вечернее время 3 июля 2018 года между осуждённым и его супругой, которые находились в квартире дома…

Читать

В Кирове дистанционные мошенники похитили у пенсионерки 975 тысяч рублей

На днях в полицию обратилась 68-летняя жительница областного центра, сообщившая о том, что у нее обманом была похищена крупная сумма денег. По словам пенсионерки, в сентябре ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником пенсионного фонда. Кировчанке пообещали выплатить деньги, которые «по ошибке были ей не начислены» – около одного миллиона рублей. Однако для этого «требовалось перевести денег на открытие и пополнение счета,…

Читать

В Кирове на пожаре в жилом 16-квартирном доме погибла женщина: более 30 человек эвакуированы

ЧП произошло около пяти часов утра 20 декабря в Нововятском районе города Кирова. На улице Индустриальной загорелась одна из квартир в доме № 3. Очаг возгорания находился в комнате на втором этаже, в которой проживала пенсионерка. Пожарных вызвала соседка из квартиры снизу, которая проснулась от запаха дыма. Огонь начал распространяться по межэтажным перекрытиям. Из 16-ти квартирного дома были эвакуированы более…

Читать

В Кирове нашли женщину, пропавшую без вести в Мурашах почти 3 месяца назад

В Кирове сотрудники Росгвардии выявили женщину, которая находилась в розыске с начала октября текущего года как без вести пропавшая. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства. 15 декабря около 7-ми часов вечера к наряду вневедомственной охраны Росгвардии, который находился на маршруте патрулирования в районе Коминтерна города Кирова, обратился мужчина. Он пояснил, что его гостья оставила у него свой паспорт. Где она…

Читать

Жителям Кировской области напомнили о штрафах за вырубку елок

Перед новым годом региональный Минлесхоз традиционно усиливает меры по охране молодых деревьев. В частности, патрулируются леса, сотрудники ГИБДД останавливают машины на дорогах и проверяют, не везут ли водители по-браконьерски срубленные ели. Штрафы за нарушения составляет от 3 до 4 тысяч рублей для физических лиц, от 20 до 40 тысяч для должностных лиц и от 200 до 300 тысяч для юридических…

Читать

В Кирове состоялось торжественное открытие Дендропарка после реконструкции

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в торжественной церемонии открытия памятника природы регионального значения «Дендропарк лесоводов Кировской области» после реконструкции. К вечерней прогулке по благоустроенной территории также присоединились заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, глава администрации города Кирова Илья Шульгин и генеральный директор компании «Железно» Юрий Захаров. Реализация проекта по благоустройству пешеходной зоны на территории памятника природы регионального значения…

Читать