Владимир Савиных: Федеральные сети уничтожают местную торговлю и местных производителей

На встрече руководства Вятской ТПП и Законодательного собрания Кировской области гендиректор производственного холдинга «Здрава» Владимир Савиных высказал свое мнение по поводу деятельности в регионе федеральных торговых сетей. По его словам, когда сети только появились в области, речь шла о здоровой конкуренции. Сейчас же ситуация изменилась. «Идет уничтожение не только местных торговых сетей, но и производителей. Нужно проанализировать, что федеральные сети…

Читать

Девятиклассники Кировской области готовятся к итоговому собеседованию по русскому языку

13 февраля 2019 года выпускники 9 классов всех школ Кировской области пройдут итоговое собеседование по русскому языку. Подобное испытание для школьников проводится в этом году впервые. В соответствии с новым порядком проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам основного общего образования, итоговое собеседование становится для девятиклассников допуском к ГИА. Итоговое собеседование проводится в той образовательной организации, в которой обучается выпускник.…

Читать

Двух уроженок Зуевки будут судить за торговлю наркотиками и легализацию преступных доходов через криптовалюту

Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в совершении 12 наркопреступлений и легализации преступных доходов. Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2-х участников организованной преступной группы наркоторговцев. В зависимости от роли и степени участия 23 и 24 — летние уроженки города Зуевка Кировской области обвиняются в совершении 12…

Читать

В Кирово-Чепецке столкнулись 4 автомобиля

11 февраля в 14.40 на проспекте Мира у дома № 34 в Кирово-Чепецке столкнулись четыре автомобиля, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По информации ведомства, 42-летний водитель «Фольксвагена» столкнулся с автомобилями «ВАЗ-21063» и «Лада Приора». После удара один из автомобилей отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем «Хендай». В результате аварии 26-летний пассажир «ВАЗа» получил травмы, госпитализация не…

Читать

В Кировской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог на 6%

Заболеваемость ОРВИ нарастает и на прошедшей неделе ее уровень превысил эпидемический порог на 6%, что является показателем начала эпидемического подъема гриппа, сообщили в Роспотребнадзоре Кировской области. Прирост заболеваемости составляет 26,5%, число заболевших ОРВИ 11461 человек или 89,3 на 10 тыс. Наиболее выраженное увеличение числа заболевших среди детей в возрасте от 3 до 6 лет – на 32,8%, и только в…

Читать

Министерство информтехнологий и связи предостерегает от мошенничества при переходе на цифровое ТВ

Никакого «технического обслуживания или сопровождения» цифровых приставок никакие организации проводить не должны, сообщили в пресс-центре правительства области. 15 апреля Кировская область завершит полный переход на цифровое эфирное вещание. Жители региона начали активную подготовку к переходу, чем, к сожалению, не преминули воспользоваться недобросовестные граждане. По данным министерства информационных технологий и связи Кировской области, в нескольких районах граждане столкнулись с фактами мошенничества.…

Читать

Житель Кирова фиктивно прописал гражданина Таджикистана в Арбажском районе

Прокурор Арбажского района Кировской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя города Кирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Дознанием установлено, что в июле 2018 года обвиняемый, являясь гражданином Российской Федерации, имея регистрацию у своей знакомой в…

Читать

В Кирове мужчина несколько раз ударил шилом сожительницу, а затем зарезал себя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство кировчанки, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). 11 февраля в следственные органы поступило сообщение о том, что в Кирове в больницу из квартиры, расположенной на улице Северное кольцо, были доставлены мужчина, 1972 года рождения, и…

Читать

За 2018 год Роспотребнадзор изъял 1883 кг некачественной молочной продукции в Кировской области

Управлением Роспотребнадзора в рамках наделенных полномочий проводится контроль за качеством и безопасностью молочной продукции, находящейся в обороте на территории области. Специалистами Управления в 2018 году в ходе проведения надзорных мероприятий проверена деятельность 97 объектов, осуществляющих производство и оборот молока и молочной продукции. Всего, в рамках контроля, отобрано и исследовано 387 проб молока и молочной продукции. Из общего количества исследованных проб,…

Читать

Кировчанина оштрафовали за сообщение о преступлении, которого не было

Как сообщили в Следственном управлении МВД России по Кировской области, ранее к полицейским обратился житель областного центра, который утверждал, что в отношении него было совершено нападение с избиением, в ходе которого у него украли рюкзак с ноутбуком и сотовый телефон на общую сумму свыше 25 00 рублей. По словам мужчины, накануне он выпил вина и прогуливался по аллее, когда к…

Читать

В Кирове мужчина потерял деньги при покупке винтовки в сети

На днях в полицию обратился 62-летний житель Кирова с сообщением о том, что его обманули дистанционные мошенники. По сообщению потерпевшего, мужчина решил приобрести в сети пневматическую винтовку. Найдя подходящее объявление на сайте продаж, он оставил заявку. После этого ему перезвонил «менеджер» и предложил сделать перевод денежных средств в размере 7 тысяч рублей на указанный счет, что кировчанин и сделал. После…

Читать

На пожаре в Уржумском районе задохнулся 58-летний мужчина

В частном доме по улице Речной д. Федосимово Уржумского района вследствие неосторожного курения произошло возгорание. Пострадал пол на площади около 1 кв. м. Однако в результате выделения продуктов горения задохнулся 58-летний хозяин квартиры. Всего же, как сообщили в региональном ГУ МЧС, за прошедшие сутки в области произошло пять пожаров. Горели дома, гаражи и бани. В Куменах из-за короткого замыкания сгорел…

Читать

В Юрьянском районе в столкновении «Форда» и КамАЗа погиб мужчина

На 414 км трассе «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Форд Фокус» и КамАЗа. В результате аварии водитель легкового автомобиля погиб. Удар был такой силы, что спасателям пришлось применить специнструмент, чтобы достать мужчину из салона автомобиля. Автоинспекторы выясняют все обстоятельства происшествия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области ожидается усиление ветра и сильный снегопад

Завтра в Кировской области по прогнозам синоптиков ожидается усиление ветра до 13 м/с. По данным сайта gismeteo.ru температура 12 и 13 февраля будет держаться в районе -6 -8°С. В четверг, 14 февраля, потеплеет до -2 С. К вечеру среды ожидается сильный снегопад. Фото — admin.tomsk.ru

Читать

В Вятских полянах 18-летний парень украл сумку с деньгами у уснувшего в баре гостя из Татарстана

На днях в полицию поступило сообщение, что у жителя Республики Татарстан, приехавшего в Вятские Поляны, украли барсетку. По информации потерпевшего, мужчина употреблял спиртные напитки в местном баре на улице Вокзальной и уснул. Проснувшись, мужчина понял, что у него исчезла сумка – барсетка с денежными средствами в размере 15 тысяч рублей и банковскими картами. Изучив записи камер видеонаблюдения в баре, полицейские…

Читать

В Котельниче на улице перевернулся ВАЗ

11 февраля в 10.35 в Котельниче на улице Советской произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской о области. По предварительной информации, 36-летняя женщина-водитель ВАЗ-21214 не справилась с управлением и перевернулась. В результате аварии никто не пострадал. Автоинспекторы выясняют обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать