Жители Кирова присоединились к флешмобу в память о девочке, умершей от рака

На остановках общественного транспорта в Кирове стали появляться объявления с монетками. Инициаторами такого флешмоба стали родители Сони Рыбиной, девочки из Санкт-Петербурга, которая не смогла побороть рак и умерла в январе 2019 года. Мечтой ребенка было, чтобы на каждой остановке висели объявления не с телефонами, а с монетками. «Ведь это так важно, чтобы каждый человек мог доехать до дома, где его…

Читать

Водолеев ждет известие, а Ракам нужно все обдумать: гороскоп на среду, 18 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 сентября. Овен Удачный день для достижения своих целей. Следуйте своей интуиции, и вас никто не сможет сбить с правильного направления. Сегодня есть шанс заключить долгосрочные контракты. С личными проблемами вы тоже справитесь, если отнесетесь к их решению по-деловому, без лишних эмоций. Телец Сегодня, вероятно, с вами будут происходить небольшие неприятности из-за вашей излишней…

Читать

В Кирове 19-летняя девушка на «Гранте» врезалась в здание

16 сентября в 3.30 на ул. Ленина, 75 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летняя девушка-водитель автомобиля «Лада Гранта» наехала на бордюрный камень, а после врезалась в фасад здания. В результате аварии пострадала сама девушка, а также 24-летний мужчина-пассажир, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кирове неизвестные соскоблили «двойную сплошную» у здания администрации

У здания администрации города Кирова неизвестные соскоблили часть разметки на дороге. Фотография появилась в группе «Злой кировчанин» в социальной сети. Благодаря такому «обновлению» теперь с улицы Карла Маркса можно повернуть, чтобы заехать во двор административного здания. Руководитель УДПИ Евгений Лунев в своем аккаунте в социальной сети сообщил, что «доброжелателей» запечатлела камера видеонаблюдения, и в скором времени разметка будет восстановлена в…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе

16 сентября в 13.15 на ул. Профсоюзной, 80 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» совершил наезд на школьника, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии 10-летний мальчик получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

На трассе в Мурашинском районе водитель «Опеля» сбил лося

16 сентября в 00.20 на 496 км трассы «Вятка» в Мурашинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Опель Зафира» совершил наезд на выскочившего на дорогу лося. В результате аварии водитель автомобиля «Опель Зафира» получил травмы, госпитализация не потребовалась. В настоящее время инспекторы устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове женщина-водитель «Рено» сбила пешехода и врезалась в припаркованную «Ауди»

16 сентября в 7 часов 25 минут на ул. Труда, во дворе д.№84/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летняя женщина-водитель автомобиля «Рено Каптюр» при движении задним ходом не убедилась в безопасности, не предоставила преимущество в движении пешеходу и совершила на него наезд. После этого женщина также совершила наезд на припаркованный автомобиль «Ауди».…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» ответит на вопросы малого и среднего бизнеса о техприсоединении к электросетям

В пятницу, 20 сентября 2019 года, Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» проведет традиционную встречу специалистов энергокомпании, отвечающих за вопросы технологического присоединения к электрическим сетям, с представителями малого и среднего бизнеса. Своевременное и доступное подключение к электросетям – это один из наиболее актуальных вопросов при развитии своего дела. В первом полугодии 2019 года силами Кировэнерго осуществлено 1252 техприсоединения к электросетям.…

Читать

Перед судом предстанет руководитель ООО «ВД-ФЛЕКС» обвиняемый в невыплате заработной платы

Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «ВД-ФЛЕКС», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной заинтересованности руководителем организации). Угольное дело возбуждено по материалам прокуратуры Фаленского района Кировской области. Следствием установлено,…

Читать

В Кирове житель Москвы при размене денег в салоне сотовой связи похитил 10 тысяч рублей

На днях в полицию Кирова обратились сотрудники одного из салонов сотовой связи с сообщением, что стали жертвой мошенника. По информации УМВД по Кировской области, накануне в торговую точку в Кирове зашел неизвестный и попросил обменять ему мелкие купюры на общую сумму 30 тысяч рублей. Сотрудник салона согласился и передал мужчине соответствующую сумму в более крупных купюрах. Позднее, при подсчете выручки,…

Читать

16-летняя жительница Яранского района сбежала к приятелю в Йошкар-Олу

На днях в полицию Яранска обратилась женщина с сообщением о пропавшем ребенке. По информации УМВД по Кировской области, 16-летняя жительница Яранского района каждый день ездила из Опытного Поля в Яранск на учебу, однако 9 сентября не вернулась домой. Так как дочь не появилась вечером домой и не отвечала на звонки, ее мать обратилась в полицию. В ходе поисковых мероприятий, в…

Читать

В Даровском случайный попутчик угнал у мужчины автомобиль

33-летний житель поселка Даровской на днях подвозил на своем автомобиле случайного попутчика. В ходе поездки мужчины познакомились, и хозяин машины пригласил попутчика к себе в гости. После его ухода мужчина обнаружил, что со двора пропало и его транспортное средство. По информации УМВД по Кировской области, потерпевший написал заявление об угоне. Полицейским удалось установить личность подозреваемого — им оказался ранее судимый…

Читать

В Кировской области 30-летний мужчина систематически спаивал 16-летнюю школьницу

В Немском районе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции. Прокуратура Немского района Кировской области на основании поступившей информации провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе в деятельности органов системы профилактики муниципального района. В ходе проверки выявлено, что в период с октября по декабрь 2018 года…

Читать

Синоптики: первый снег в Кировской области может выпасть на этой неделе

По данным синоптиков, в конце недели в Кировской области ночью будет большая вероятность заморозков, возможен первый снег. По информации паблика «Любительская метеорология в Кирове», во второй половине недели температура на высоте облаков в регионе упадет до -5°С, в выходные же опустится до -8°С. В связи с этим, ожидаются температурные погодные условия ниже нормы – ночью будет большая вероятность заморозков, вероятен…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту распространения незарегистрированных лекарственных средств

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238.1 УК РФ, по факту сбыта группой лиц по предварительному сговору незарегистрированных лекарственных средств на сумму, превышающую 100 тысяч рублей. Партия незарегистрированных препаратов, представляемых как косметологические средства,12 сентября текущего года была…

Читать

В Вятских Полянах осуждён автомобилист за повторную пьяную езду

Вятскополянский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 32 — летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В судебном заседании установлено, что в мае 2019 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ. Двигаясь на автомобиле по улице…

Читать

В Кирове молодой человек убежал из магазина в украденных кроссовках

В Кирове задержан молодой человек, обвиняемый в ограблении магазина спорттоваров. По информации Управления МВД России по Кировской области, на днях сотрудники одного из спортивных магазинов, расположенных в Ленинском районе города Кирова стали свидетелями того, как мужчина похитил пару кроссовок стоимостью 3 000 рублей. Для этого он снял с себя старую обувь, положил ее в коробку из-под кроссовок и направился к…

Читать