Овнов ждут оригинальные совпадения, а Стрельцам нужно импровизировать: гороскоп на субботу, 21 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 сентября. Овен Вероятно возникновение небольших трудностей, но вы справитесь без труда со всеми проблемами. Беритесь за дело с энтузиазмом, и вы добьетесь всего, что вам хочется. Сегодня многие будут готовы вам помочь, так что трудиться в одиночку не обязательно. Также сегодня возможны новые знакомства и оригинальные совпадения, которые направят вашу личную жизнь в…

Читать

Росгидромет дал прогноз погоды на предстоящую зиму в Кировской области

Специалисты Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды составили долгосрочный прогноз погоды на зиму 2019 года. Согласно приведенным графикам, погода в Кировской области в зимний период будет находиться в пределах нормы. На графиках приведены вероятности (слева – ниже нормы, в центре –норма, справа – выше нормы). Так, в октябре среднемесячная температура для Кировской области составит +1,7°С. В ноябре среднемесячная…

Читать

В Кировской области проходит всероссийская акция «Живи, лес!»

Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!» проводится в Российской Федерации восьмой раз. Ее основная цель – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, высаживание саженцев и сеянцев лесных деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе. 20 сентября 2019 на территории Слободского лесничества Кировской области состоялась акция «Сохраним лес» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Живи, лес!». Участие…

Читать

В Богородском районе пьяных постояльцев геронтологического отделения успокаивал наряд полиции

На днях в полицию поступило сообщение из геронтологического отделения с. Ухтым Богородского района. По информации издания «Богородская Заря», пожилые постояльцы отделения настолько увлеклись распитием алкогольных напитков, что перестали реагировать на замечания персонала. В итоге сотрудникам пришлось вызывать полицию, чтобы найти управу на разбушевавшихся пенсионеров. Фото — twimg.com

Читать

В Кирове АО «КТК» обязали снизить норматив и произвести перерасчет жильцам дома

В Кирове прокуратура обязала ресурсоснабжающую компанию снизить размер норматива потребления коммунального ресурса и произвести собственникам жилья перерасчет платы за отопление с учетом этажности жилого дома. Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку соблюдения жилищных прав граждан в деятельности АО «КТК», в ходе которой выявлены нарушения закона. Основанием к проведению проверки послужили обращения жителей многоквартирного дома № 96/Б по ул. Свободы Первомайского…

Читать

Владимир Путин одобрил целевую модель развития компании «Россети» до 2030 года

В рамках рабочей поездки Президента Российской Федерации Владимира Путина в Ижевск генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский совместно с главой Удмуртии Александром Бречаловым представил главе государства оптимальную модель управления электросетевым комплексом на примере Удмуртской Республики. В данном субъекте всего за год были внедрены технологические решения на базе отечественных программных продуктов, позволившие существенно повысить надёжность и эффективность электроснабжения, а консолидация региональных…

Читать

В Слободском переименовали три улицы

В среду , 18 сентября, на заседании Слободской городской Думы депутаты приняли решение о переименовании трех улиц города. В результате решения народных избранников улица Ленина переименована в Рождественскую, улица Володарского получила название Екатерининская, а улица Свердлова превратилась в Пушкина. Стоит отметить, что не все слобожане поддержали идею переименования улиц в городе, о чем, например, свидетельствуют результаты официального заочного обсуждения вопроса,…

Читать

В Кировской области открылась охота на лисицу и зайца: известны районы, где больше всего зайца-беляка

С 15 сентября в Кировской области открыта охота на зайца (русака и беляка) и на лисицу. Охотничий сезон продлится до 29 февраля 2020 года. По информации пресс-службы правительства области, наибольшая численность зайца –беляка, который является самым популярным объектом охоты в регионе, наблюдается в северо-восточной и центральной частях Кировской области. Наибольшее количество зайцев зафиксировано в Мурашинском районе (7,2 тыс. особей), на…

Читать

В Арбажском районе мужчина зарубил топором свою жену

Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование  уголовного делав отношении жителя Арбажского района Кировской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Напомним, что 4 апреля  текущего года из полиции в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир пгт. Арбаж тела 69-летней пенсионерки с признаками…

Читать

Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки начальнику лесного отдела Кильмезского лесничества

Вторым отделом по  расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки). По версии следствия,  1 февраля 2018 года  в дневное время обвиняемый, находясь в помещении лесного отдела Кильмезского лесничества, лично дал начальнику лесного отдела указанного…

Читать

В Кирове столкнулись две «Тойоты»: пострадала 68-летняя женщина

19 сентября в 9 утра на ул. Советской, 174 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 48-летний водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» не правильно выбрал дистанцию и совершил наезд на остановившийся перед пешеходным переходом автомобиль «Тойота Спринтер». В результате происшествия пострадала 68-летняя женщина-пассажир автомобиля «Тойота Спринтер», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и…

Читать

В Кирове водитель «Ниссана» сбил мужчину с ребенком на пешеходном переходе

19 сентября в 18.29 на ул. Московской, №26/Б в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля «Ниссан Тирано» на перекрестке при повороте налево не пропустил двух пешеходов и совершил на них наезд. В результате аварии 79-летний мужчина и 11-летняя девочка получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В Кирове объявлены в розыск мужчины, сбывшие фальшивую купюру

Полицейские Кирова объявили в розыск мужчин, которые подозреваются в сбыте поддельной купюры номиналом 5 тысяч рублей. По информации УМВД по Кировской области, 16 сентября в период времени с 21 до 22 часов в магазине на улице Пролетарской в Кирове двое неизвестных мужчин расплатились за товар поддельной денежной купюрой. Со слов работника магазина полицейские составили фоторобот подозреваемых. Приметы разыскиваемых: Первый мужчина…

Читать

В Уржуме будут судить двух поджигателей: мужчины из мести спалили склад и кафе

Прокурор Уржумского района направил в суд уголовные дела, возбужденные по фактам совершения поджога склада готовой продукции деревообрабатывающего предприятия и покушения на поджог помещения кафе, стоимостью 5 млн. рублей. Прокурор Уржумского района Кировской области утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении 55 — летнего жителя Оричевского района и 25 — летнего местного жителя. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.…

Читать

В Котельниче сгорела трансформаторная подстанция

19 сентября в 19.25 в Котельниче загорелась трансформаторная подстанция на улице Тургенева. Фотографии пожара выложили местные жители в социальных сетях. По информации очевидцев, в результате возгорания несколько улиц и микрорайонов города были временно обесточены. Электроснабжение восстанавливалось в течение нескольких часов после аварии. На данный момент устанавливаются причины возгорания. По информации ГУ МЧС по Кировской области, пострадавших нет, в результате пожара…

Читать

В Мурашах житель Чувашской Республики торговал фруктами и овощами без фитосанитарных документов

18 сентября 2019 года государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора осуществлено контрольно-надзорное мероприятие в г. Мураши Кировской области. Мероприятие проводилось с целью контроля соблюдения требований законодательства в сфере карантина растений физическими лицами в местах массовой торговли. В рамках данного мероприятия проверялось наличие фитосанитарных документов на ввезенную продукцию растительного происхождения, а также наличие уведомления о поступлении подкарантинной продукции на территорию…

Читать

В выходные жителей Кировской области ожидает пасмурная и прохладная погода: ночью вероятны заморозки

В выходные в Кировской области будет холодно и пасмурно, ночью возможны заморозки. В субботу, 21 сентября, днем температура воздуха прогреется лишь до +7°С, весь день ожидается дождь. Ночью столбики термометров упадут до 0…+1°С, местами ожидаются заморозки до -1°С. В воскресенье, 22 сентября, с утра будет пасмурная погода, но без существенных осадков. Днем температура составит +7°С. К вечеру ожидаются осадки, возможен…

Читать