В 2019 году в Кировской области 13 детей изъяли из семей

За 9 месяцев 2019 года в Кировской области изъято из неблагополучных семей 13 детей. По информации регионального управления опеки и попечительства всего за это время 104 родителя были ограничены или лишены родительских прав. При этом изъято из семей 13 детей. Крайняя мера по разлучению родителей и их детей применяется только в случае, когда жизни ребенка угрожает реальная опасность: если нет…

Читать

В Кирове пенсионерки с топорами вышли на борьбу с гололедом на тротуарах

В Кирове две женщины решили своими силами бороться с гололедом на тротуарах. Фотография с пенсионерками появилась в социальной сети. Автор снимка рассказала, что увидела, как две бабушки вооружившись топором долбят лед у остановки «Дом культуры» в Нововятском районе города Кирова. «Бабушки, похоже, своими силами решили бороться с гололедом», — подписала автор свое фото. Фото — Катерина Зайкова / vk.com/novovyatsk

Читать

Львы могут сильно обидеться, а Стрельцов вдохновит суета: гороскоп на субботу, 30 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 ноября. Овен Сегодня вас ждет очень благоприятный день, если вы будете действовать строго по плану и ничего не откладывать на потом. Ищите союзников, объединяйтесь с единомышленниками – вместе вы быстрее достигнете поставленных целей. После обеда может неожиданно возникнуть финансовая проблема, которую будет трудно решить. Поэтому постарайтесь быть более экономными и избегать покупок, особенно…

Читать

Появилось видео задержания экс-главы Кирова Владимира Быкова

В отношении экс-главы города Кирова Владимира Быкова возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. Видеозапись доставления экс-чиновника на допрос, а также кадры обыска опубликовала ГТРК «Вятка». Напомним, Владимир Быков обвиняется в получении взятки в размере 7,8 млн рублей от предпринимателя за покровительство со своей стороны и со стороны должностных лиц администрации города Кирова в его бизнесе. Фото…

Читать

«Сплошные проверки» водителей на состояние опьянения пройдут в Кирове в Ленинском районе

Госавтоинспекция Кирова призывает всех участников соблюдать правила дорожного движения, в том числе не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции города Кирова информируют участников дорожного движения о проведении 1 декабря 2019 года «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Ленинском района. В рамках профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД на заранее выбранных участках дорог областного центра будут останавливать все…

Читать

«Единая Россия» приостановила членство в партии экс-спикера ОЗС Кировской области Владимира Быкова

Городским политсоветом партии «Единая Россия» принято решение о приостановке членства в партии Владимира Быкова. В связи с тем, что 29 ноября стало известно о возбуждении в отношении экс-главы города Кирова уголовного дела, городским политсоветом партии «Единая Россия» было принято решение о временной приостановке его членства. Данное решение будет действовать до тех пор, пока в отношении Владимира Быкова не будет вынесено…

Читать

В Малмыжском районе полицейские нашли вора по следу обуви

Заявление о краже из частного дома написала в полицию жительница деревни Шагабань Малмыжского района. По словам потерпевшей, из принадлежавшего ей дома были украдены телевизор, холодильник и изделия из металла. В ходе осмотра места происшествия полицейскими был обнаружен след предполагаемого злоумышленника, по которому и удалось выйти на 47-летнего неработающего жителя деревни. В ходе допроса мужчина сознался в совершении преступления. Похищенный телевизор…

Читать

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили пилотный образовательный проект для студентов по основам цифровой трансформации

Не имеющий аналогов в России информационный курс лекций «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе», представленный энергетиками «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в вузах 20 регионов страны вызвал большой интерес учащихся и преподавателей. В пилотном проекте крупнейших электросетевых компаний страны приняли участие более 1500 слушателей. В рамках курса из девяти лекций, которые ведущие эксперты «Россети Центр» и «Россети Центр и…

Читать

В Кирове водитель «Хонды» сбил 72-летнего мужчину

28 ноября в 12.37 на ул. Луганской, 2/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «Хонда» совершил наезд на пешехода. В результате аварии 72-летний мужчина получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Жительница Оричевского района, поверив «подруге в соцсети», лишилась сбережений на банковской карте

47-летняя жительница одного из поселков Оричевского района, увидев в социальной сети сообщение от подруги о проводимой одним из банков акции, поверила ему и в результате лишилась 10 000 рублей со своей карты. В сообщении говорилось о том, что для получения 5 000 рублей необходимо передать данные своей карты, в том числе и код безопасности, который расположен на его оборотной стороне.…

Читать

Кировский фанат Ани Лорак ворвался в элитный дом в Москве, чтобы встретиться там с певицей

Инцидент произошел 28 ноября в Москве. По информации «Московского комсомольца», мужчина проник в дом, разбив окно на первом этаже. На момент задержания охранниками кировчанин вел себя уверенно и не предпринимал попыток к бегству. Наоборот, мужчина заявил, что у него назначена здесь встреча с Ани Лорак. Якобы о ней они договаривались заранее по телефону. И добавил: «вообще у нас с ней…

Читать

В Кирове столкнулись «Мицубиси» и «ЗАЗ Шанс»

29 ноября в 9 часов утра на ул. Левитана, 7 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летняя девушка за рулем автомобиля «Мицубиси Лансер» столкнулась с автомобилем «ЗАЗ Шанс» под управлением 27-летнего мужчины. В результате аварии водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

Пожар в Зуевке унес жизнь 56-летнего мужчины

Возгорание частного дома по улице Чапаева произошло 28 ноября в районе часа дня. По информации ГУ МЧС России по Кировской области, огонь с дома вскоре перекинулся на пристрой. В итоге все строения были полностью уничтожены огнем. В ходе разбора завалов было обнаружено тело 56-летнего хозяина дома. По предварительной версии, мужчина умер в результате отравления продуктами горения. На данный момент специалисты…

Читать

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» проводят для школьников уроки электробезопасности

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжает работу по предупреждению детского электротравматизма. В течение учебного года энергетики проводят занятия по электробезопасности во всех районах Кировской области. 28 ноября 2019 года энергоурок состоялся в четвертом классе школы №5 города Кирова. Его участниками стали 28 учеников. Напомним, что главная задача энергоуроков – напомнить подрастающему поколению, что электрический ток смертельно опасен. Школьники, как правило,…

Читать

На координационном совещании Владимир Климов обсудил реализацию новой системы обращения с ТКО в Кировской области

В четверг, 28 ноября, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел координационное совещание. Повесткой дня стал вопрос перехода и реализации в регионе новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. «Предлагаю рассмотреть предварительные итоги реализации в 2019 году данной системы, проводимую работу по корректировке территориальной схемы обращения с ТКО в Кировской области, а также выявление и ликвидацию несанкционированных свалок…

Читать

В отношении бывшего главы города Кирова Владимира Быкова возбуждено уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области,в отношении бывшего главы города Кирова Владимира Быкова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, в 2014-2016 годах Владимир…

Читать

На выходных в Кировской области ожидается пасмурная погода и снегопад

В выходные, 30 ноября и 1 декабря, жителей Кировской области ожидает пасмурная погода и обильные снегопады. По информации синоптиков, в субботу, 30 ноября, днем столбики термометров остановятся на отметке в -3…-4°С. Ожидается небольшой снегопад, небо будет затянуто тучами. При этом вероятно усиление ветра до 13 м/с. В воскресенье, 1 декабря, синоптики прогнозируют усиление осадков в виде снега. Днем температура воздуха…

Читать