Рыб ждут досадные ошибки, а Львов заставят понервничать знакомые: гороскоп на вторник, 14 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 января. Овен Этот день будет для вас удачным. Вы сможете добиться успехов благодаря своему умению ладить с людьми и заинтересовывать их своими планами и идеями, поэтому окружающие с удовольствием будут вам во всем помогать. Возможно начало романтических отношений, которые могут вас полностью захватить и вы забудете обо всем на свете. Телец Вас ждет…

Читать

В Орлове мужчина, приехавший на новогодние праздники из Кирова, украл из магазина 12 телефонов

30 декабря в полицию Орлова поступление сообщение от сотрудников магазина, что из торговой точки были украдены телефоны и электронные устройства. По информации УМВД по Кировской области, продавцы рассказали, что обнаружили утром отжатые рольставни, разбитое стекло и пропажу 12 сотовых телефонов, планшета и 3 детских конструкторов. Общая сумма ущерба составила 57 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили и задержали…

Читать

Опубликован список мест, где в Кировской области откроются купели на Крещение

Вятская епархия опубликовала список мест на открытых водоемах и в стационарных купелях в Кировской области, где будет освящена вода и организовано купание. В ночь с 18 на 19 января верующие будут отмечать праздник Крещения. Для жителей Кировской области будут подготовлены специальные места, как на открытых водоемах, так и в стационарных купелях. Освящение воды и купание на открытых водоемах № Наименование…

Читать

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам о необходимости быть внимательными при переходе дороги

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Кирова провели рейд по профилактике нарушений ПДД пешеходами. В утренние часы на перекрестке улицы Некрасова и улицы Чапаева автоинспекторы обратили внимание пешеходов на необходимость выбирать безопасные места для перехода дороги, убеждаться в безопасности при переходе дороги и использовать световозвращающие элементы. Автоинспекторы вручали пешеходам листовки и световозвращающие элементы. «Проблема наездов на пешеходов в областном центре остается актуальной. Всего…

Читать

За выходные в Кирове произошло 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы

Госавтоинспекция Кирова призывает соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге. За прошедшие 3 дня произошло 4 ДТП, в которых 4 человека пострадало, из них 2 столкновения транспортных средств, 1 наезд пешехода, 1 падение пассажира. 11 января т.г. в 8 часов 40 минут на Октябрьском проспекте, напротив дома № 147 А, города Кирова 66-летний мужчина — водитель автомобиля «Рено…

Читать

В Яранске муниципалитет обязали обеспечить безопасность на пешеходных переходах у образовательных организаций

Суд удовлетворил иск прокурора Яранского района и возложил на органы муниципалитета обязанность организовать работы по обеспечению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах вблизи 6 образовательных организаций города Яранска. Прокуратура Яранского района Кировской области провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних, в ходе которой в деятельности администрации города выявлены нарушения Федеральных законов…

Читать

В Кирове водитель «Рено» сбил пешехода: женщина госпитализирована

11 января в 8.40 на Октябрьском пр., 147/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Рено Меган» совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии 69-летняя женщина-пешеход получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове снова нашли щитовку в партии киви из Ирана

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике регулярно проводит контроль подкарантинной продукции, поступающей на подконтрольную территорию. В конце декабря 2019 года в городе Кирове, совместно со специалистами Кировского филиала ФГБУ «ВНИИКР», проведен досмотр поступившей из г. Санкт-Петербурга партии свежих киви (3 т) происхождением Иран. В данной партии фруктов выявлен карантинный объект – тутовая щитовка (Pseudaulacaspis pentagona) в жизнеспособном состоянии.…

Читать

В Вятских Полянах на пожаре в жилом доме погиб мужчина

12 января в 17 часов на ул. Шорина в Вятских Полянах произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в частном жилом доме. В результате пожара обгорело потолочное перекрытие, закоптились стены по всей площади. На месте возгорания было обнаружено тело хозяина дома – мужчины 1939 года рождения. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неправильное устройство печи…

Читать

В Кирове 71-летний мужчина убил своего сына

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела мужчины в селе Бахта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 11 января в одном из домов в селе Бахта 71-летний подозреваемый вместе со своим 44-летним сыном распивали спиртные напитки. «В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора по…

Читать

В Омутнинске неизвестный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

10 января в 17.20 на ул. Трудовых Резервов, напротив д.№38 в Омутнинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода. В результате аварии 66-летний мужчина-пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия для установления личности водителя. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Мурашинском районе на трассе «Вятка» произошло массовое ДТП

11 января в 11.15 на 468 км трассы «Вятка» в Мурашинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе произошло столкновение четырех автомобилей: «Датсун ОН-ДО», МАЗ с прицепом, «Скания» с прицепом и «Лада Приора». В результате аварии 69-летний мужчина-водитель автомобиля «Датсун ОН-ДО» и его 65-летняя женщина-пассажир получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.…

Читать

В Кирово-Чепецке на пожаре в доме погибли два человека

11 января около 10 часов утра на улице Свободы в Кирово-Чепецке произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в двухквартирном жилом доме. При разборе завалов были найдены тела двух человек 1937 и 1959 годов рождения. На данный момент специалисты устанавливают причины возгорания. Фото — ГУ МЧС по Кировской области

Читать