Дев ждут необычные знакомства, а Весам придется поменять планы: гороскоп на среду, 29 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 29 января. Овен Первая половина дня будет удачной. Чтобы добиться нужных результатов, можно обратиться за поддержкой к влиятельным особам и постараться найти подход к людям, которые вас еще плохо знают, и завоевать их доверие. Сегодня не следует нервничать, поэтому избегайте любых стрессовых ситуаций, которые могут отрицательно сказаться на вашем здоровье. Телец Вам все будет…

Читать

В Кирове в квартире обнаружили тело 23-летнего молодого человека

23 января в Радужном в квартире одного из домов по улице Конституции обнаружили тело молодого человека. По информации пресс-службы Следственного комитета по Кировской области, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Известно, что видимых признаков насильственной смерти 23-летнего мужчины не обнаружено. Портал progorod43 со ссылкой на источник, сообщил, что рядом с молодым человеком обнаружена…

Читать

В Кировской области задержан находившийся в федеральном розыске мужчина, пытавший пенсионера электрошокером

61-летний мужчина, подозреваемый в разбое с применением огнестрельного оружия, ножа и электрошокера задержан в Подосиновском районе. По информации Управления МВД России Кировской области, жертвой преступника стал 82-летний житель поселка Пинюг. В ночь с 21 на 22 января потерпевший услышал стук в дверь и требование ее открыть. Затем незваный «гость» разбил оконное стекло. Далее последовал выстрел в другое окно, и злоумышленник…

Читать

В Кирове осуждена 22-летняя участница ОПГ за покушение на сбыт наркотических средств

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 22 — летней девушки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, в составе организованной преступной группы, с использованием сети Интернет). В суде установлено, что в период с 2017 по…

Читать

РСТ утвердила новую стоимость проезда в общественном транспорте Кирова

Сегодня на пресс-конференции по итогам заседания правления Региональной службы по тарифам объявлено об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте Кирова. Так, с 1 февраля 2020 года решено повысить цену на проезд до 26 рублей. Напомним, сейчас действует тариф в 22 рубля за поездку. По информации руководителя РСТ Максима Михайлова данная цена является максимальной для перевозчика, однако последний, своим решением, вправе…

Читать

В Кирове в караоке-клубе торговали алкоголем без лицензии

В полицию Кирова поступила информация, что в одном из развлекательных заведений в Первомайском районе города Кирова осуществляется торговля спиртными напитками с нарушением законодательства. По информации УМВД по Кировской области, в ходе проверки в караоке-клубе полицейские пресекли продажу крепких алкогольных напитков, которая осуществлялась без наличия соответствующей лицензии и сопроводительных документов. Из оборота было изъято 28 литров алкогольной продукции на общую сумму…

Читать

Нетрезвое вождение остается наиболее социально опасным правонарушением на дорогах города Кирова

Сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории города Кирова рейды по выявлению нетрезвых водителей. По данным статистики, по итогам 2019 года на территории города Кирова произошло 55 ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, в которых 6 человек погибло, 81 человек получил травмы. За 12 месяцев 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции составлен 741 административный…

Читать

В Кирове мужчина совершил разбойное нападение на 18-летнюю студентку

До 10 лет лишения свободы грозит мужчине, совершившему разбой в Кирове возле «Дворца Творчества – Мемориал». По информации Управления МВД России по Кировской области, 24 января в вечернее время незнакомец подошел к девушке, шедшей по парку возле «Дворца Творчества – Мемориал» в Кирове, и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал передать ему находящиеся в ее карманах вещи. В итоге злоумышленник…

Читать

В Уржуме мужчина украл телевизор из квартиры случайного знакомого

В полицию Уржума обратился местный житель с заявлением, что у него из квартиры похищен телевизор. По информации УМВД по Кировской области, житель районного центра на улице встретил малознакомого мужчину и пригласил его к себе домой для распития спиртных напитков. После застолья хозяин квартиры уснул, а проснувшись, обнаружил, что его гость ушел, прихватив с собой телевизор. В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник…

Читать

В Кирово-Чепецком районе столкнулись «Рено» и «Лада Калина»: пострадали два человека

27 января в 22.30 на 17 км трассы Киров-Кирово-Чепецк-Зуевка-Фаленки-Демаки-граница Удмуртии в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» при повороте налево столкнулся со встречным автомобилем «Лада Калина», под управлением 25-летнего водителя. В результате аварии водитель «Лады Калины» и его 26-летняя пассажирка получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Нолинском районе закрыли дошкольную группу из-за антисанитарии

Роспотребнадзор выявил нарушения требований СанПиНа в школе села Кырчаны Нолинского района. В ходе плановой проверки, проводимой в школе села Кырчаны, специалисты регионального Управления Роспотребнадзора выявили целый ряд нарушений требований СанПиНа. В частности, в буфете дошкольной группы отсутствовали условия для подготовки готовых блюд к раздаче, а также мытья и обеззараживания столовой посуды. По итогам проверки деятельность дошкольной группы была приостановлена на…

Читать

В Опарино по факту невыплаты заработной платы возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту невыплаты заработной платы сотрудникам компании «Фортуна» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По версии следствия, в период с 2018 по 2019 год директор ООО «Фортуна» (пгт. Опарино), в нарушение положений законодательства Российской Федерации, имея реальную возможность осуществлять…

Читать

Сотрудники ГИБДД Кирова проводят рейды в рамках мероприятий «Ребенок – главный пассажир»

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о мерах безопасности при перевозке детей в автомобиле. Сегодня сотрудники Госавтоинспекции на площади Конева в утренние часы вблизи образовательных организаций города Кирова организовали специализированный рейд по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. В течение мероприятия проверено более 30 транспортных средств на предмет нарушений правил безопасной перевозки детей. За январь текущего года на территории Кирова…

Читать

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обучают школьников правилам поведения вблизи энергообъектов

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжает работу по предупреждению детского электротравматизма. 24 января 2020 года энергоуроки состоялись во втором и четвертом классе школы №51 города Кирова. Их участниками стали 60 учеников. Главная задача энергоуроков – напомнить подрастающему поколению, что электрический ток смертельно опасен. Школьники, как правило, в полной мере не осознают эту опасность, поэтому на таких занятиях энергетики рассказывают детям…

Читать

В Вятскополянском районе в результате ДТП погибла женщина

27 января в 9.30 на ул. Разина, 118 в п. Сосновка Вятскополянского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «УАЗ – 3909-95», находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Авенсис» под управлением 51-летнего водителя. В результате аварии водитель автомобиля «Тойота…

Читать

Синоптики рассказали, как долго продержится мороз в Кировской области

Согласно прогнозу метеорологов, морозы пришли в регион на два ближайших дня. Причем днем в среду уже смело можно ожидать потепления. Gismeteo сообщает о том, что похолодание от -19°C до -24°C задержится в области до 29 января. В этот день сразу после утренних часов произойдет смена температурного режима с -21°C на -16°C, которая будет сопровождаться небольшим усилением ветра с 5 м/с…

Читать