Близнецы получат романтический сюрприз, а Весы найдут новых союзников: гороскоп на пятницу, 3 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 3 апреля. Овен Этот день отлично подходит для работы. Вы полностью понимаете, к чему стремитесь и знаете, что нужно для этого делать. Вы идете верным путем, а уверенность в собственных силах возвышает вас в глазах окружающих. Все финансовые вопросы сегодня решатся удачно, если вы будете полностью полагаться на свою интуицию. Телец Сегодня вам будет…

Читать

Путин продлил режим выходных по 30 апреля

Владимир Путин объявил в обращении к нации о продлении нерабочих дней из-за коронавируса до 30 апреля. При этом президент отметил, что в каждом конкретном регионе будут приняты свои решения о степени жесткости режима самоизоляции граждан. Фото — glavred.info

Читать

Синоптики дали долгосрочный прогноз погоды на апрель в Кировской области

Снег ожидает жителей региона вплоть до середины месяца. Вместе с тем большая часть апреля по прогнозам метеорологов обещает быть солнечной и без осадков. Последние будут идти преимущественно в виде дождя. Однако 3, 5 и 12 апреля их разбавит снег. А 2, 6 и 7 апреля он и вовсе возьмет бразды правления в свои руки. Теплой погоды жителям региона стоит ожидать…

Читать

Замначальника колонии, где сидит Никита Белых, заболел коронавирусом

Никита Белых опасается за свое здоровье в связи с тем, что заместитель начальника его колонии заболел коронавирусом. О том, что экс-губернатор Кировской области оказался в зоне риска, рассказал его адвокат. По словам адвоката Андрея Грохотова, в колонии, где отбывает наказание Никита Белых, выявлен случай заболевания коронавирусом. Инфицированным стал заместитель начальника учреждения, по роду своей деятельности постоянно контактировавший с заключенными. Пока,…

Читать

В Кирове ежедневно три раза в день будут включать систему оповещения

С сегодняшнего дня три раза в сутки кировчанам через систему оповещения будут напоминать о необходимости самоизоляции. В 10.00, 13.00 и 18.00 в областном центре будут включать систему оповещения. По информации администрации города, данные временные промежутки выбраны исходя из того, что в это время на улицах находится максимальное количество людей. Жителям Кирова будут напоминать о необходимости самоизоляции и выполнения профилактических мер…

Читать

В Кирове рабочего стройки завалило кирпичами: мужчина получил тяжелые травмы

В Кирове по факту травмирования рабочего на строительной площадке возбуждено уголовное дело. Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту травмирования рабочего на строительной площадке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда…

Читать

В Кирове тест-система подтвердила коронавирус у стационарного пациента городской больницы

В министерстве здравоохранения Кировской области сообщили о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. По состоянию на 2 апреля в Кировской области всего подтверждено 12 случаев заболевания COVID-19, 5 пациентов уже выписаны из инфекционной больницы Кирова. Также, тест-система выявила заболевание коронавирусом у стационарного больного Кировской городской больницы №9. Стационар закрыт на карантин, а все контактные лица переведены в инфекционную больницу. По…

Читать

В Верхнекамском районе будут судить сотрудника колонии за мелкое взяточничество

Перед судом предстанет бывший сотрудник одного из исправительных учреждений Кировской области за совершение коррупционных преступлений. Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одного из исправительных учреждений Кировской области, обвиняемого в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). По версии следствия, 31-летний…

Читать

Жительница Уржума попыталась дать взятку судебному приставу

Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жительницы города Уржума возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). По версии следствия, 19 марта 66-летняя жительница города Уржума, находясь в здании судебного участка, выражалась нецензурной бранью, громко ругалась, неуважительно относилась к другим…

Читать

В страшной аварии на переезде в Шабалинском районе погибла 19-летняя девушка

В УГИБДД по Кировской области сообщили подробности аварии в Шабалинском районе. Напомним, 1 апреля в 6.55 на 5 км дороги Ленинское – Указна – Жирново – железнодорожный переезд 788 км (у д. Созиновы) в Шабалинском районе произошло ДТП. По предварительной информации, 47-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2114» выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где в него врезался грузовой…

Читать

В Кировской области будут судить участников ОПГ за незаконную рубку леса

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы. В зависимости от роли и степени участия жители Вятскополянского района Кировской области обвиняются в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере, в составе организованной группы). Одному из них, 46-летнему мужчине предъявлено также обвинение…

Читать

Народные приметы на 2 апреля

По церковному календарю этот день называют Фотинья Колодезница в честь святой Фотинии Самарянки, с которой Христос беседовал у колодца. В этот день все главные приметы и традиции у наших предков были связаны с колодезной водой. Издавна считалось, что вода во всех колодцах в этот день обретает целебную силу: ее пили, умывались и обливались. Ни в коем случае нельзя было угощать…

Читать