Тельцам придется понервничать, а Весы получат неожиданное известие: гороскоп на субботу, 18 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 сентября. Овен Вас ожидает удачный день. Вы отлично понимаете, чего хотите добиться, поэтому все силы будете бросать на достижение своих целей. Сегодня вряд ли кому-то удастся запутать вас или сбить с толку, поскольку ваша интуиция, особенно, деловая, будет на небывалой высоте. Прислушиваясь к ее подсказкам, вы не допустите даже малейшего промаха. При знакомствах…

Читать

Житель Кирова арестован за покушение на убийство своей сожительницы

Следственными органами в отношении кировчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, в ночь с 15 на 16 сентября 26-летний молодой человек и его 40-летняя сожительница находились в одной из квартир, расположенных на улице Карла Маркса города Кирова. В ходе употребления алкоголя между ними…

Читать

В Кирове вынесен приговор инженеру-строителю, по вине которого погибла женщина

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инженеру-строителю ООО «Манхэттен». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть). Напомним, в городе Кирове 4 мая на проходящую вблизи строящегося объекта – многоэтажного жилого дома, расположенного по улице…

Читать

Манхэттенский Фестиваль короткометражного кино покажут в кинотеатре «Смена»

С 23 сентября по 5 октября кинотеатр «Смена» приглашает на просмотры хитов короткого метра одного из самых масштабных фестивалей в мире — Manhattan short film festival. В сентябре кинотеатры и арт-площадки 500 городов мира объединяются для одной цели: просмотра хитов короткого метра фестиваля Manhattan short film festival. В «Смене» фестиваль проходит с 2006 года и уже собрал своих постоянных зрителей,…

Читать

В Фаленках в ДТП пострадали женщина и 5-летняя девочка

16 сентября в 9.05 утра на улице Советской, 86 в Фаленках произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «ЗАЗ» столкнулся с попутным автомобилем «УАЗ» под управлением 32-летнего водителя. В результате аварии травмы получили два пассажира автомобиля «ЗАЗ»: 27-летняя женщина и 5-летняя девочка. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Котельничском районе водитель «Рено» опрокинул машину в кювет

16 сентября в 12.20 на 25 км дороги Котельнич – Даровской в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля «Рено Логан» опрокинул машину в кювет. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Свечинском районе на пожаре в доме погиб мужчина

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту пожара, произошедшего в Свечинском районе, в результате которого погиб мужчина. 15 сентября около 21 часа в селе Юма Свечинского района в доме, расположенном на улице Коммуны, произошел пожар. В результате происшествия погиб мужчина, 1988 года рождения. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации электроприборов. «В настоящее время по…

Читать

В Малмыже женщина ограбила пенсионерку

В Малмыже задержана женщина, похитившая деньги у пенсионерки 1939-го года рождения. Пожилая женщина в Малмыже лишилась денег, доверившись незнакомке, изъявившей желание помочь ей в размене пятитысячной купюры. Инцидент произошел на территории рынка, куда пенсионерка пришла за продуктами. Однако у продавца не оказалось сдачи с пятитысячной купюры. Помочь в ее размене предложила случайная прохожая. «Однако незнакомка забрала деньги и убежала», —…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 17 сентября

За минувшие сутки в Кировской области выявлено 112 новых симптомных случаев заражения коронавирусной инфекцией. По информации министерства здравоохранения Кировской области, на 17 сентября в больницах региона с COVID-19 находятся 2 767 человек, на дому проходят лечение 5 203 человека. В отделениях реанимации лежат 142 пациента, 20 – подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 153 жителя Кировской области.…

Читать

В Юрьянском районе в массовом ДТП погиб человек

16 сентября около 20 часов вечера на 419 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «Рено Логан», «Лада Веста», грузовика и лесовоза. После соударения автомобиль «Рено» загорелся. В результате аварии погиб один человек, ещё один получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – kubannews.ru

Читать

17 сентября в Кировской области ожидается пасмурный и дождливый день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 17 сентября. Днем температура воздуха составит +6°С. Утром и вечером столбики термометров остановятся на отметке +5°С. Весь день ожидается пасмурная и дождливая погода. Скорость ветра в течение суток составит 1-10 м/с. Фото — yandex.net

Читать