Близнецам стоит довериться интуиции, а Скорпионам потребуется чувство меры: гороскоп на четверг, 30 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 июня. Овен Сегодня вам будет нелегко держать себя в руках и сохранять спокойствие. Вы станете чаще обычного поддаваться на провокации, возмущаться и злиться из-за того, на что в другое время вовсе бы не обратили внимания. Не исключены споры и разногласия как с коллегами по работе, так и с друзьями, причем, из-за сущих пустяков.…

Читать

Рыбак из Кирова стал жертвой вора в Нолинском районе

Кировчанин, приехавший с ночевкой на рыбалку в район поселка Аркуль, лишился панели автомагнитолы, туристического рюкзака с холодильником и рыболовных снастей. Инцидент произошел на днях в районе поселка Аркуль. Мужчина приехал на берег Вятки, чтобы порыбачить. Однако ночью кировчанин стал жертвой незваного гостя. «Он проснулся от подозрительных звуков, проверив, увидел мужчину, который забрался в салон его автомашины», — рассказали в УМВД…

Читать

В Кирово-Чепецке в результате столкновения Chevrolet Aveo с лосем погиб пассажир иномарки

58-летний пассажир автомобиля Chevrolet Aveo погиб в результате столкновения машины с лосем. ДТП со смертельным исходом произошло 28 июня на 3 км автодороги от поста ГИБДД до улицы Ленина в Кирово-Чепецке. В районе половины третьего ночи Chevrolet Aveo совершил наезд на лося, вышедшего на проезжую часть из лесополосы. Удар пришелся на пассажирскую сторону. По информации ГИБДД Кировской области, в результате…

Читать

Росгвардейцы задержали в одной из кировских больниц подозреваемого в совершении кражи

23-летний кировчанин, подозреваемый в совершении кражи, был задержан в приемном покое одной из кировских больниц после того, как стал проявлять  там агрессию. На днях медперсоналу больницы, расположенной на улице Верхосунской, пришлось обратиться к сотрудникам вневедомственной охраны. Прибывшим на место происшествия росгвардейцам врачи сообщили о том, что один из молодых людей ведет себя агрессивно – ругается матом и не реагирует на…

Читать

Пенсионерка из Кирова лишилась 10 тысяч рублей, поверив в вымышленную компенсацию

72-летняя жительница Кирова стала очередной жертвой дистанционных мошенников, поверив в том, что ей положена компенсация «для тех, кто старше 45 лет». По словам потерпевшей, в одной из социальных сетей ей написала знакомая. Женщина сообщила о том, что пенсионерка полагается компенсация «для тех, кто старше 45 лет», и выразила желание помочь в ее получении. Для этого собеседница попросила выслать ей следующую…

Читать

В Котельничском районе автомобиль Chevrolet Cruze врезался в фуру

В Котельничском районе в результате столкновения легкового автомобиля с фурой пострадал один человек. ДТП произошло 28 июня. Вечером, в районе половины десятого, 43-летний водитель Chevrolet Cruze совершил столкновение со встречной Volvo. В результате аварии фура выехала за пределы проезжей части, сбив ограждение, перевернулась и фактически легла на крышу. У Chevrolet Cruze практически полностью помята сторона водителя. Последний, по информации ГИБДД…

Читать

В Кирове вынесен приговор участникам резонансного ДТП, в результате которого погибли два человека

27-летний водитель автомобиля «Mercedes-Benz» и 47-летний водитель автобуса «НЕФАЗ» признаны виновными в совершении ДТП со смертельным исходом. Авария, в результате которой погибли два человека, произошла 17 марта 2022 года. В тот день «Mercedes-Benz» двигался по улице Ломоносова. При этом водитель иномарки значительно превышал допустимую на данном участке дороги скорость. «В свою очередь водитель автобуса «НЕФАЗ» при маневрировании на перекрестке улиц…

Читать

«Кировэнерго» предупреждает: рыбалка рядом с линиями электропередачи смертельно опасна

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» напоминают жителям Кировской области о недопустимости рыбной ловли вблизи энергообъектов. Рыбаки, не осознавая опасности для жизни и здоровья, нередко выбирают место для любимого занятия возле линий электропередачи или непосредственно под ними. В таких местах существует высокая вероятность коснуться удочкой проводов. Современные удилища часто изготавливают из углепластика, который хорошо проводит электрический ток.…

Читать

В Омутнинском районе подросток украл у учителя 5 тысяч рублей

14-летний житель Омутнинского района признан виновным в совершении двух краж. В Омутнинском районе 14-летний подросток признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. В первом случае юноша украл у учителя 5 тысяч рублей. По версии следствия, это произошло в школьной лаборантской. Мальчик вытащил деньги из кошелька преподавателя.…

Читать