В Кирове после ремонта дороги ливневая вода смывает детский сад

В региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились родители воспитанников детского садика №100, расположенного по улице Мопра, 118. Как рассказали родители, после того, как у садика отремонтировали дорогу, территорию детского учреждения начало подтапливать. Улица Горбуновой, около которой расположен садик, в июне была принята после ремонта по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Она стала первой улицей, которую сдал московский подрядчик. Дорожное полотно обновили,…

Читать

В Кировской области 9-летняя девочка из-за издевательств матери уходила ночевать в лес

В Омутнинске 9-летняя девочка уходила ночевать в лес из-за систематических издевательств со стороны матери. Об этом сообщают «Омутнинские вести +». Уголовное дело в отношении жительницы районного центра было возбуждено в июне 2017 года. Следователи выяснили, что женщина с мая по декабрь 2015 года била свою дочь ремнем, деревянной палкой, скакалкой и металлическим ковшом. Кроме того, в присутствии ребенка она курила,…

Читать

Смертельная статистика: только за три дня в Кировской области в ДТП погибли 7 человек

С пятницы, 6 октября, по воскресенье, 8 октября, на дорогах Кировской области в авариях погибли семь человек. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Шесть человек — это пешеходы. В эти выходные жертв было значительно больше, чем обычно. По данным ГИБДД, за 29 сентября -1 октября в авариях погибли 4 человека. За 22-24 сентября — погиб 1 человек. Смертельная авария…

Читать

В Кировской области 27-летний мужчина осужден за секс с подростком

27-летнего мужчину в Немском районе признали виновным по ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет): он познакомился с девушкой в соцсети, через полгода об их связи узнали родители. Г. познакомился с подростком в соцсети, с девушкой они общались больше полугода, сообщили в прокуратуре Немского района. Когда родители узнали, что у их дочери был секс с…

Читать

В Кирове пройдут гастроли Государственного театра оперы и балета Республики Коми

В г. Кирове пройдут гастроли Государственного театра оперы и балета Республики Коми с лучшими балетными спектаклями. Сегодня, 9 октября, в пресс-центре Правительства Кировской области состоялась пресс-конференция участников труппы; ведущих солистов театра представила заместитель министра культуры Кировской области Анна Шакина. — С Республикой Коми у нас дружеские, тёплые отношения. Совсем недавно в Кировскую область приезжай министр культуры республики. В прошлом году…

Читать

Администрация Кирова отправляет оппозицию митинговать за город

В администрации Кирова отказались согласовать митинг за Навального. Его предложили провести в поселке Дороничи, а не в сквере у памятника Степану Халтурину, как хотели организаторы, сообщает портал «Эхо Москвы» в Кирове. Свое решение в мэрии объяснили тем, что в указанное время на площадке свое мероприятия организует «Молодая гвардия». Поэтому активисты кировского штаба Навального 7 октября провели одиночные пикеты, не требующие…

Читать

Житель Лузского района получил 18 лет за жестокое двойное убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства  признаны судом достаточными. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2016 года  обвиняемый пришел в гости к своему знакомому, у которого уже находились двое других мужчин. Вчетвером они стали распивать…

Читать

В Кирово-Чепецком районе пьяный водитель насмерть сбил двух пешеходов на «зебре»

6 октября в деревне Чуваши Кирово-Чепецкого района произошло ДТП. По предварительным данным УГИБДД по Кировской области, 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 сбил 24-летнюю девушку и 81-летнюю женщину, которые переходили проезжую часть дороги по обозначенному дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу. – В результате происшествия пешеходы погибли. Водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, получил травмы, – добавили в ГИБДД. Напомним, что 7 октября…

Читать

В Вятскополянском районе ВАЗ вылетел в кювет и перевернулся: водитель госпитализирован

Днем 8 октября в Вятскополянском районе произошла авария. Автомобиль «ВАЗ-21140» перевернулся в кювете. Обстоятельства аварии сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 15:30 на 315 км автодороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21140» совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии мужчина получил серьезные травмы. Его доставили в больницу. На данный…

Читать

Жителю Кирово-Чепецкого района не удалось доказать в суде, что он заколол знакомого при необходимой обороне

Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства  признаны судом достаточными. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, 19 февраля 2017 года у подозреваемого в гостях находился его знакомый — мужчина 40 летнего возраста. Во время  употребления спиртного между мужчинами возникла ссора, в ходе…

Читать

31-летний водитель, насмерть сбивший женщину в Кирове, был пьян

Медосвидетельствование показало, что 31-летний водитель, сбивший женщину на улицу Горького в пятницу, 6 октября, был пьян. Об этом сообщили в УГИБДД по Кировской области. Напомним, авария произошла около 22 часов. Водитель автомобиля «Дэу Нексия» совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть, по предварительным данным, в неустановленном месте. От удара 49-летняя женщина скончалась на месте ДТП. – В отношении мужчины возбуждено дело…

Читать

В России может исчезнуть «поваренная» соль

Ассоциация «Руспродсоюз» подготовила проект ГОСТа, который призван исключить термин «поваренная» в отношении пищевой соли. Стандарт заменит существующий с 2000 года ГОСТ 51574-2000 «Соль поваренная пищевая. Технические условия». Изменения объясняются тем, что в настоящее время использование термина «поваренная» не соответствует реальности и применяется по традиции. Название продукта предложено заменить на «Пищевая соль», сообщает газета «Известия». Кроме того, согласно новому ГОСТу, соль будет…

Читать

Житель Кирова до смерти забил свою малолетнюю падчерицу

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование   уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). По версии следствия, подозреваемый с весны 2016 года сожительствовал с женщиной 1990 года рождения, у которой на иждивении находилось…

Читать

В Слободском районе на пожаре погиб пенсионер

В Слободском районе при пожаре 2-квартирного дома погиб пенсионер. Об этом сообщают в УМВД России по Кировской области. ЧП произошло в поселке Центральный, который расположен в 45 километрах от районного центра. Загорелся рубленный дом на улице Комсомольской. Огонь быстро перекинулся на рядом стоящие хозпостройки и баню. На место происшествия были направлены три пожарных расчета. Несмотря на старания огнеборцев, сгорели баня,…

Читать

В Кирове подростки напали с ножом на супружескую пару

Нападение на супружескую пару произошло в ночь на 7 октября на улице Преображенской в городе Кирове. Кировчанка рассказала, что около 12 часов ночи компания подростков (2 парня, одна девочка) приметила на улице супружескую пару (обоим около 45 лет). Подростки беспричинно напали на пару: стали оскорблять, брызнули в лицо из газового баллончика, а затем избили мужчину. После чего кто-то из подростков…

Читать