Театр кукол приглашает на «Предчувствие весны»

28 февраля в 18.00 в Кировском театре кукол пройдет литературный вечер «Предчувствие весны». Театр кукол – место встречи не только с искусством оживающих кукол, но и шире — с артистами, режиссерами, художниками, писателями, поэтами, музыкантами. Помня об этой замечательной традиции, театр каждый год обновляет формат вечеров и круг общения с творческими людьми. На вечере артисты театра кукол прочитают лучшую любовную…

Читать

В Екатеринбурге суд признал мать троих детей «мужчиной», потому что она удалила грудь

Также органы опеки отняли у жительницы Екатеринбурга приемных детей, потому что она не уведомила их об операции по удалению молочных желез. Юлия Савиновских, имея седьмой размер груди, сделала операцию по удалению молочных желез, так как испытывала постоянный физический дискомфорт. До этого, еще в 2014 г., она вместе с мужем взяла под опеку двоих неизлечимо больных детей. Стоит отметить, что в…

Читать

Роспотребнадзор: в 2017 году больше всего изымали из оборота рыбу и рыбопродукты

В 2017 году Роспотребнадзор по Кировской области приостановил оборот 918 партий продовольственного сырья и пищевых продуктов. Общий вес товаров — около 10 тысяч кг. Лидерами по количеству изъятой из оборота некачественной и опасной продукции являются рыба и рыбопродукты. За ними следуют молоко и молочные продукты, овощи, мясные продукты, мука, крупы и хлебобулочные изделия. «Основные причины забраковки пищевых продуктов — несоблюдение…

Читать

В Вятских Полянах впервые в регионе пройдёт финал Чемпионата Европы по мотогонкам на льду

24-25 февраля в г. Вятских Полянах соберутся сильнейшие спортсмены по мотогонкам на льду из семи стран Европы. Как отметила заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова, далеко не каждому региону даётся право проведения соревнований такого уровня. В Кировской области финал Чемпионата Европы по мотогонкам на льду пройдёт впервые. «В этом году министерством спорта и молодёжной политики Кировской…

Читать

Экспертиза назвала вероятную причину авиакатастрофы в Подмосковье

Как показал анализ бортового самописца, вероятной причиной крушения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» стало обледенение датчиков. Об этом сообщает Межгосударственный авиационный комитет. В самолете есть огромное количество различных датчиков. В зимнее время они должны обогреваться, чтобы не покрываться льдом и не искажать данные. В самолете Ан-148, разбившемся несколько дней назад, датчики атмосферного давления не обогревались. У самолета три таких приемника и все они…

Читать

Надежда Гурьянова прекращает полномочия депутата Законодательного Собрания области

На пленарном заседании Заксобрание Кировской области прекратит полномочия двух депутатов. Об этом стало известно на заседании комиссии по регламенту и депутатской этике. Депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий Василия Сураева, который ушел из жизни в конце декабря 2017 года. Кроме того, заявление о сложении полномочий поступило от Надежды Гурьяновой. Члены комиссии также поддержали ее решение. Фото — herzenlib.ru

Читать

В Кировской области на берегу реки обнаружили тело молодого мужчины с простреленной головой

Страшную находку местные жители сделали на берегу р. Вятки — на расстоянии около 3,5 км в северо-восточном направлении от п. Пещёры в Верхнекамском районе. Вскоре личность погибшего была установлена. По версии следствия, молодой человек, 1994 года рождения, решил свести счеты с жизнью. Отправившись на рыбалку, он взял с собой алкоголь и охотничье ружье, хотя разрешения на ношение и хранение оружия…

Читать

В Нолинском районе сбили пешехода, который шел по краю проезжей части

ДТП произошло вчера, 12 февраля 2018 года, в 17 часов на 117-ом км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны. Как сообщает УГИБДД по Кировской области, по предварительным данным, 46-летний водитель автомобиля «Хендэ Акцент» не справился с управлением и сбил пешехода, который шел по левому краю проезжей части трассы в Нолинском районе. В результате ДТП 40-летний мужчина получил травмы, госпитализация…

Читать

В Кировском драмтеатре новый худрук

Новым художественным руководителем Кировского драмтеатра стал Евгений Юрьевич Ланцов. Об этом порталу 1istochnik.ru сообщили в самом учреждении культуры. До этого Евгений Ланцов был главным режиссёром Русского республиканского драматического театра имени М. Ю. Лермонтова (Абакан, Хакасия). Евгений Ланцов родился в г. Кронштадт Ленинградской области в 1958 году. Окончил Южно-Уральский государственный университет. Является автором более сотни постановок в различных театрах страны. Напомним,…

Читать

В Кирове LADA Priora врезалась в Land Cruiser: один человек получил травмы

Авария произошла вчера, 12 февраля 2018 года, в 11-05 в Кирове напротив дома на ул. Московская, 205. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, 21-летний водитель LADA Priora не справился с управлением и врезался в остановившийся впереди автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился 47-летний мужчина. В результате аварии 46-летняя пассажирка «Приоры» получила травмы, не госпитализирована. Фото — УГИБДД…

Читать

Самолет, вылетавший из Москвы в Киров, развернули на взлетно-посадочной полосе

Самолету Embraer 190, который 12 февраля должен был отправиться из Москвы в Киров, не разрешили взлет из-за нарушений в подготовке к вылету. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash: В Домодедово самолет осмотрели и только после этого разрешили взлет. Точно такая же ситуация была и с Як-42, который должен был вылететь в Новосибирск, — были нарушения в подготовке к вылету. Провели дополнительный осмотр. Еще один Як-42 должен был лететь…

Читать

В Арбажском районе выявлен конфликт интересов при проведении аукциона: в состав конкурсной комиссии входил родственник покупателя

Прокуратура Арбажского района пресекла нарушения законодательства о контрактной системе при распоряжении муниципальной собственностью. Прокуратура Арбажского района провела проверку деятельности органов местного самоуправления при распоряжении муниципальной собственностью, в ходе которой выявлены нарушения закона о контрактной системе, а также требований антикоррупционного законодательства. Установлено, что в мае 2017 года администрацией Арбажского района проведен аукцион по продаже муниципального имущества — автобуса ПАЗ, стоимость которого…

Читать

В Кирове водитель иномарки сбил 13-летнего подростка

ДТП произошло вчера, 12 февраля 2018 года, в 14-10 в Кирове напротив дома по ул. Розы Люксембург, 33. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, 54-летний водитель автомобиля Citroen сбил школьника, который переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП 13-летний мальчик получил травмы, госпитализация не потребовалась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Полиция разыскивает подозреваемого в мелком взяточничестве: мужчина скрывается от органов следствия

Отделом полиции № 1 УМВД России по г. Кирову разыскивается 48-летний Плотников Валерий Викторович, скрывшийся от органов следствия. Если у вас есть информация о его местонахождении, просим сообщить в полицию. В августе прошлого года следственным отделом СУ СК РФ по Кировской области в отношении Плотникова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 291.2 УК России. Однако подозреваемый от…

Читать

75 лет назад Кировский энергокомбинат реорганизован в «Кировэнерго»

13 февраля филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» отмечает знаменательную дату. В этот день в 1943 году Кировский энергокомбинат в соответствии с Постановлением Государственного Комитета Обороны реорганизован в Кировское районное управление электростанций и электросетей — «Кировэнерго». Необходимость этой реформы была продиктована временем. В начале Великой Отечественной войны в Кировской области, куда было эвакуировано более 100 заводов и фабрик…

Читать

В Кировской области мужчина до смерти забил знакомого: возбуждено уголовное дело

Житель Мурашинского района подозревается в причинении своему знакомому тяжкого вреда здоровью, в результате которого последний погиб. Юрьянским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя Мурашинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). 9 февраля в следственные органы поступило сообщение о том,…

Читать