В Кирове ночью сгорел деревянный жилой дом

Пожар произошел 30 июня после полуночи на улице Володарского. Сегодня на улице Володарского, 193 произошел пожар: загорелся деревянный жилой дом, который планировали расселять в ближайшее время. Пожар начался около полуночи, рассказывают очевидцы. Сразу же приехали два пожарных расчета. Около 1:30 рухнула крыша. По словам очевидцев, буквально перед тем, как загорелся дом, рядом находилась компания молодых людей, употребляющих спиртное. К 2:30-3…

Читать

Андрей Елькин: Обратная сторона вертикали

Существует треугольник принятия решений в регионе: федерация — элита (бизнес) и местная власть. В последние годы федеральная власть решила «зачистить» влияние местной элиты и бизнеса, я уже не говорю про народ, на принятие решений. Современная система сначала зачистила местное самоуправление, затем снесла региональное. Главным и единственным аргументом при становлении на должность губернатора стала не поддержка народом или местной элитой, а…

Читать

Сегодня около ста детей стали участниками мероприятия «Территория безопасности» в детском лагере «Юность»

Кировские сотрудники ГИБДД совместно с Военной автомобильной инспекцией в детских загородных лагеря организуют демонстрационно- познавательные площадки безопасности. Об этом рассказали в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову. На территории загородного лагеря «Юность» сотрудники ГИБДД и ВАИ организовали работу пяти демонстрационных площадок. Дети познакомились с такими средствами защиты сотрудников полиции, как противоударный шлем, бронежилет и противоударный щит. Был продемонстрирован специальный транспорт…

Читать

В Котельниче будут судить организатора «финансовой пирамиды», похитившего более 69 млн рублей

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Котельничского района. По версии следствия, с 2008 по 2016 года, мужчина занимал должность председателя СКПК «Кредитный ресурс». Ему удалось привлечь в потребительский кооператив денежные средства 87 вкладчиков на общую сумму более 69 млн. рублей. В последствии на миллионы доверчивых клиентов председатель СКПК приобрел недвижимость от имени подконтрольного ему ПК «Всем…

Читать

«Умирать не рекомендуется»: в Верхошижемском районе на месяц закрыли единственный ЗАГС

С четверга, 28 июня, в Верхошижемском районе на месяц закрылся единственный ЗАГС. Об этом сообщил progorod43.ru со ссылкой на соцсети. Так, в одном из сообществ выложили объявление о том, что до 31 июля попасть в ЗАГС в районе будет нельзя, потому что руководитель организации ушел в отпуск. Если потребуется регистрация смерти, то по этому вопросу они должны будут обратиться в…

Читать

В Кирове отремонтированы 16 улиц общей протяженностью 25 км

Сегодня, 29 июня 2018 года, «Муниципальный контроль» вместе с депутатами Кировской гордумы принял улицы Преображенская и Розы Люксембург. Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, на ремонт ул. Преображенской протяженностью 2,4 км потрачено 35 млн рублей. Подрядчик «Гордормостстрой» заменил дорожное полотно, поднял горловины колодцев и обустроил съезды. Замначальника департамента дорожного хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что одновременно с ремонтом дороги на ул. Преображенская…

Читать

Следком: рабочие, упавшие с 20 этажа здания в Кирове, погибли

В пятницу, 29 июня 2018 года, в Кирове на стройке в Юго-Западном районе города с высоты упали двое рабочих. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области. В следкоме рассказали, что погибли каменщик и бетонщик. Мужчинам было 47 и 33 года. «Сегодня около 12 часов в следственные органы поступила информация о том, что с 20 технического этажа строящегося дома,…

Читать

В Кирове мужчина растлил свою малолетнюю падчерицу

По информации прокуратуры Октябрьского района города Кирова, инцидент произошел 17 февраля 2018 года. Кировчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начал приставать к своей малолетней падчерице, которой еще не исполнилось четырнадцать лет. Находясь в коммунальной квартире своей жены, мужчина с силой схватил руки девочки и сжал их, затем силой повалил на кровать. Используя ее беспомощное состояние, он совершил насильственные действия сексуального…

Читать

Молодой человек украл телефон и деньги из квартиры кировчанки: устанавливается личность

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Кирову устанавливают личность причастного к совершению хищения мобильного телефона и денег из квартиры кировчанки. Предполагаемого злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения. Его приметы: на вид 25-30 лет, рост около 180 сантиметров, худощавого телосложения. На голове короткие темно-русые волосы. Был одет в серую кофту с длинным рукавами с коричневыми вставками на локтях, джинсы темного…

Читать

В Кирове с высоты 18 этажа упали два строителя: мужчины разбились на глазах прохожих и жильцов соседних домов

В пятницу, 29 июня 2018 года, в Кирове на стройке в Юго-западном районе разбились двое рабочих, сообщает progorod43.ru. По словам очевидцев, они упали с высоты 18-19 этажа. Очевидцы сразу вызвали медиков. На место приехали три машины скорой помощи. «Они стояли на плите. Плита покосилась и они упали. Оба лежали без движения», — сообщают свидетели трагедии. В пресс-службе Следственного комитета по Кировской…

Читать

В Кирове в общежитии подожгли коляску: обгорел весь этаж подъезда

В четверг, 28 июня 2018 года, в Кирове в подъезде дома № 95а по улице Воровского произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. На пульт спасателей сигнал о возгорании поступил в 5:16. К месту происшествия выехали два пожарных расчета. «Подожгли одну из колясок. Выгорел весь первый этаж. Жители сами водой тушили пламя, огнетушители в подъезде висят пустые с…

Читать

На подъезде к Кирову был остановлен автомобиль с грузом мяса без документов

Автомобиль с опасным грузом был выявлен ранним утром 28 июня на подъезде к городу Кирову. Сотрудники кировской ГИБДД при досмотре фургона обнаружили мясо крупного рогатого скота в четвертинах без оттисков ветеринарных клейм. Мясо перевозилось с нарушением условий перевозки и без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих происхождение и безопасность продукции. Опасный груз был арестован и помещен на ответственное хранение. Решается вопрос об…

Читать

В Кировской области за день утонуло 5 человек: проводятся доследственные проверки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводятся доследственные проверки по факту обнаружения тел  в водоемах области. 28 июня  в р. Вятка, в районе сл. Лянгасы утонул 40-летний мужчина, в пруду г. Кирса при купании утонул мужчина 1988 г.р., в карьере п. Стрижи — женщина 1969 г.р., в пруду у д. Беляковской  — мужчина 1959 г.р., а также в…

Читать

В Кировской области осужден преподаватель детской школы искусств, который два года насиловал своих малолетних учеников

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении 58-летнего преподавателя одной из детских школ искусств Кировской области  признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении  насильственных действий сексуального характера, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Следствием и судом установлено, что преподаватель…

Читать

Ушел из жизни депутат ЗакСобрания Александр Владимиров

Вчера, 28 июня 2018 года, на 53 году жизни скончался депутат ОЗС, директор ООО «Агрофирма «Осокино» Александр Владимиров. «Александр Иванович был известен не только в Омутнинском районе, где он стоял во главе фермерского движения, его знали далеко за пределами вятского региона как надёжного поставщика молочных продуктов высокого качества. А в 2011 году он был назван лучшим фермером по северным районам…

Читать

В Кирове маленький ребенок выпал из окна квартиры на первом этаже

Как сообщили в отделении полиции №3 УМВД России по городу Кирову, в Нововятске ребенок выпал из окна квартиры на первом этаже. Малышу около 1-2 лет. Полицейские рассказали, что мама ребенка в момент падения была дома и сразу выбежала на улицу. Малыш при падении получил ушибы, госпитализация ему не потребовалась. Фото — newsler.ru

Читать

На выходные в Кировской области обещают жару до +30

Выходные в Кирове и Кировской области будут жаркими. Синоптики обещают, что воздух прогреется до +30. По данным gismeteo.ru, в субботу будет ясная погода. Столбики термометров поднимутся до +32. Осадков не ожидается. Ветер подует с юга. Его порывы могут достигать 8 м/с. В воскресенье, 1 июля, воздух нагреется до +30. Небо будет ясным. Ветер не изменит свое направление, но усилится до 9…

Читать