Экс-глава ГИБДД Кировской области Александр Плотников частично признал вину: обвиняемого выпустили из СИЗО

Бывший глава ГИБДД Кировской области Александр Плотников признал вину в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает портал progorod43.ru. Напомним, бывшего начальника ГИбДД задержали 22 января 2018 года по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «Мошенничество, совершенное  в особо крупном размере», «Создание преступного сообщества и участие в нем», «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». С последним обвинением он согласился и…

Читать

«Родина» начинает новый хоккейный сезон в боевой готовности

В субботу, 3 ноября, кировская «Родина» проведет первый домашний матч в Суперлиге 2018/19 по хоккею с мячом. Игра против «Мурмана» начнется в 13:00 на стадионе «Родина». Ранее клуб успешно оформил заявку для участия в чемпионате. В этом году состав команды усилили двое воспитанников «Енисея» Егор Шицко и Андрей Ануфриенко, опытный защитник Роман Бояринцев, ранее выступавший за «Строитель», а также Роман…

Читать

Прогноз погоды: в Кировской области на праздники ожидаются дожди

На территории Кировской области предстоящие выходные ожидаются обильные осадки: дожди не будут прекращаться в течение двух дней. В субботу, 3 ноября, ожидается дождь со снегом. Днем температура воздуха составит около +1, ночью — также 1 градус выше нуля. Средняя скорость ветра по городу — 7 метров в секунду. В воскресенье, 4 ноября, в Кирове и в районах пройдут обильные дожди.…

Читать

В октябре 1049 жителей Кировской области призвали в армию: Кирово-Чепецк и Вятские Поляны лидируют по уклонистам

В Кировской области план по осеннему призыву в ряды вооруженных сил России выполнен на 84%, сообщили в пресс-центре правительства области. 1 ноября под руководством заместителя председателя правительства Андрея Плитко состоялось заседание областной призывной комиссии. Одним из основных вопросов стал ход выполнения мероприятий, связанных с осенней призывной кампанией 2018 года. Так, только за октябрь в Кировской области в армию было призвано…

Читать

В Кировской области открылись пункты обогрева для лиц без определенного места жительства

В регионе во всех учреждениях (отделах) социального обслуживания населения, которые находятся в каждом районе Кировской области, открылись пункты обогрева для социально незащищенных лиц. Всего в Кировской области будет организована работа 47 пунктов обогрева на 112 мест. Суточная пропускная способность пунктов обогрева с учетом двухчасового пребывания граждан составляет 454 человека. В период пребывания в пункте обогрева нуждающимся предоставят теплые вещи и…

Читать

В Кировской области «Ночь искусств» пройдет на 274 региональных площадках

3 ноября Кировская область присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году пройдет на 274 региональных площадках, сообщили в пресс-центре правительства области. Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась в правительстве области с участием министра культуры региона Татьяны Мазур. В прошлом году участие в акции принимали 13 областных и 68 муниципальных учреждений культуры из 28 районов и городских округов региона. В…

Читать

В Кирове водитель «Лады» сбил 80-летнюю женщину на пешеходном переходе: пенсионерка госпитализирована

В Кирове на улице Щорса, 68 произошло ДТП. По данным областного УГИБДД, 1 ноября около 16:45 водитель «Лады» сбил пенсионерку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате наезда 80-летняя женщина получила травмы и была госпитализирована. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Юрьянском районе водитель «девяносто девятой» врезался в стоящую «пятёрку»: пострадали три человека

Вчера, 1 ноября, около 16:50 на 394-м км автодороги «Вятка», в Юрьянском районе 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и въехал в стоящий на его полосе движения ВАЗ-21053, под управлением 46-летней женщины. Вторая машина, вероятно, была неисправна, потому и находилась без движения. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, в результате происшествия оба водителя, а также 58-летний мужчина-пассажир «пятёрки» получили…

Читать

МВД подтвердило планы по отмене знака «Шипы»

Согласован проект постановления правительства об исключении обязанности водителей по установке опознавательного знака «Шипы», так как он потерял свою актуальность. Об этом говорится в письме заместителя МВД России Михаила Ваничкина в ответ на обращение депутата Госдумы Сергея Боярского. Ранее Ваничкин отправлял письмо с просьбой уточнить, когда будет отменён знак, а следовательно, и штрафы за его отсутствие, сообщает RT. «Опознавательный знак «Шипы» потерял…

Читать

В Советске работница микрокредитной компании похищала деньги, подделывая договоры от имени жительницы города

Советским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждены уголовные дела  в отношении бывшего менеджера-кассира одной из микрокредитных компаний города Советска. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По версии следствия, обвиняемая, будучи в должности менеджера-кассира одной…

Читать

В Кирове произошла крупная авария на водопроводе: отключено водоснабжение 25 жилых домов и детского сада

2 ноября в 7.43 ЕДДС г. Кирова распространила информацию о крупных утечках на водопроводных сетях АО ККС на Октябрьском проспекте, 113 и улице Карла Маркса, 120. Из-за аварии было отключено водоснабжение 25 жилых домов и детского сада № 57. На Октябрьском проспекте был зафиксирован выход воды из водопроводного колодца. На данный момент специалистами ККС выведен из работы участок водопровода, от…

Читать

В Кирове осуждены жители Республики Коми за незаконный оборот наркотических средств

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей Республики Коми. Они признаны виновными и осуждены за совершение 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств). В ходе судебного разбирательства установлено, что 7 мая 2018 года 37- летний ранее судимый (ст. 228 УК РФ) осуждённый мужчина в сети Интернет договорился,…

Читать

В Арбажском районе лишили прав мужчину, страдающего алкогольной зависимостью

Прокуратура Арбажского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. В соответствии с постановлением Правительства РФ «О реализации закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» алкоголизм, наркомания, токсикомания при отсутствии стойкой ремиссии и соответствующего лечения являются противопоказаниями к управлению транспортными средствами. Основаниями прекращения действия права доступа к управлению транспортными средствами являются, в…

Читать

В страшной аварии на трассе Слободской – Белая Холуница погибли два человека: спасатели вырезали погибших из кузова

Два человека погибли, один госпитализирован с тяжёлыми травмами в результате столкновения «Жигулей» и фуры в Белохолуницком районе. Авария произошла 1 ноября в 17:15 на 677-ом километре дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком MAN под управлением 48-летнего водителя.…

Читать

В Подосиновце руководитель МУП не платил зарплату 8 работникам: задолженность составила более 170 тыс. рублей

Прокуратура Подосиновского района на основании поступивших обращений граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в МУП «Коммунсервис». В ходе проверки выявлен факт нарушения сроков выплаты заработной платы 8 работникам предприятия, а также наличие задолженности по заработной плате за июль 2018 года на общую сумму более 170 тыс. рублей. По данному факту прокуратурой района работодателю внесено представление. «Кроме того в отношении руководителя…

Читать

В Кирове осуждён рецидивист за присвоение чужого имущества из арендованной квартиры

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за покушение на грабеж (ч. 3 ст., 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ) 33 — летнего жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновному лицу имущества с причинением значительного ущерба). В суде установлено, что c 2017…

Читать

В Яранском районе местные жители разбили окно магазина и украли алкоголь и продукты

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» поступило сообщение о том, что в м. Опытное Поле ночью было совершено проникновение в продуктовый магазин. Злоумышленники, разбив оконное стекло, проникли в помещение и похитили алкоголь и продукты питания. Утром, придя на работу, продавец обнаружила проникновение и кражу и сообщила об этом в полицию. Общий ущерб составил около 32 тысяч рублей. Прибывшая…

Читать