Тельцы пойдут напролом, а Скорпионы ответят за чужие ошибки: гороскоп на понедельник, 2 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 декабря. Овен Сегодня вас ждет много забот и хлопот, так что вы даже не сможете выделить и минутку на отдых. Не беспокойтесь, вы полны энергии, и сможете доделать все до конца. Сегодня, возможно, вам придется помочь человеку, чья судьба вам совсем не безразлична. В личных отношениях все будет спокойно и гладко, если вы…

Читать

Итоги недели: задержание экс-главы города Кирова, рост цен на услуги ЖКХ и сорванный капитальный ремонт

В отношении Владимира Быкова возбуждено уголовное дело. Экс-главу города Кирова задержали 29 ноября. Мотивом послужило получение взятки в особо крупном размере. По данным следствия, в 2014-2016 годах он умышленно, вопреки интересам службы, которую на тот момент выполнял, незаконно получил от одного из предпринимателей города Кирова через посредника взятку в виде 7,8 млн рублей, за совершение действий в пользу представляемых предпринимателем…

Читать

Андрей Елькин: В Кировской области произошел провал кадровой политики

На днях господин сенатор от Кировской области Вячеслав Тимченко заявил на предложение представителя генеральной прокуратуры о необходимости чиновникам быть связанными своей судьбой с территорией, которой они управляют, что это недопустимо. Более того, в голове сенатора Тимченко это как-то связано с «1937 годом»… Вообще, как показывает практика, проблема назначения и роста профессиональных кадров в региональном управлении упирается в пренебрежение к, казалось…

Читать

В Кирове ночью на улице заметили лису

Ночью в Кирове на улице Щорса местные жители заметили лису. Фотографии появились в группе «Злой кировчанин» в социальной сети. В комментариях к публикации местные жители выражают опасения, что животное может быть заражено бешенством. Фото — vk.com/zlo43

Читать

Фонд капремонта не может освоить по назначению 3 млрд рублей, собранных с кировчан

Руководитель регионального фонда капитального ремонта заявил, что они не успевают потратить 3 миллиарда рублей, собранные с местных жителей. По информации «Эхо Москвы в Кирове», руководитель фонда капремонта Михаил Кузьмин озвучил на заседании комиссии городской Думы, что собранные с населении 3 млрд рублей (это почти четверть всего годового бюджета города Кирова), возглавляемый им фонд держит на банковских счетах, получая за это…

Читать

Обвиняемого по делу «пьяного мальчика» в Кировской области судмедэксперта не уволили

Эксперт, обнаруживший в крови погибшего 6-летнего мальчика алкоголь, продолжает работать, не смотря на возбужденное в его отношении уголовное дело по статье «Халатность». Напомним, в июле в селе Буйском Уржумского района произошло ДТП, в результате которого полицейский на автомобиле «Ниссан» сбил выехавшего на дорогу на велосипеде 6-летнего мальчика. Ребенок погиб на месте происшествия. В ходе проведенной экспертизы судмедэксперт Сергей Насонов обнаружил…

Читать