Торт из печенья без выпечки

Благодаря этому рецепту вы сможете удивить гостей, приготовив торт с творожной начинкой быстро и без выпечки. Ингредиенты: — 24 шт печенья (квадратного или прямоугольного, не крекер), — 1 пачка творога, — 6 ст. л. сметаны, — 3 ст. л. сахарной пудры, — 100 гр размягченного сливочного масла, — чернослив, — какао (для украшения), — 1 кружка готового крепкого кофе. Приготовление:…

Читать

Рыбы подслушают важную информацию, а Стрельцам придется понервничать: гороскоп на субботу, 18 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 июля. Овен Сегодня вы сможете добиться отличных результатов практически без усилий с вашей стороны. Можно удачно заключить весьма выгодные сделки и найти дополнительный заработок или какой-то другой способ улучшить свое материальное положение. Не бойтесь посещения государственных организаций – встречи с чиновниками принесут вам ожидаемые результаты. В личных отношениях серьезных перемен не предвидится, но,…

Читать

Минздрав опубликовал данные по коронавирусу в районах Кировской области

На 17 июля в Кировской области 4106 инфицированных COVID-19 с симптомами заболевания. В первую тройку городов и районов по заболеваемости входит Киров (766 больных), Вятскополянский район (83 инфицированных) и Кирово-Чепецкий район (34 случая заболевания). Всего с начала пандемии в регионе выздоровели 3246 заболевших коронавирусом человек, 52 пациента умерли. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Кирове женщина-водитель иномарки сбила 58-летнюю кировчанку на пешеходном переходе

16 июля в 13 часов дня на ул. Профсоюзной, 7/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 52-летняя женщина-водитель автомобиля «Чери Тиго» сбила женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии 58-летняя кировчанка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Жительница Зуевки поверила «сотруднику банка» и лишилась 120 тысяч рублей

После многочисленных звонков от «сотрудников банка» жительница Зуевки все-таки поверила одному из них. В мае-июне 2020 года женщине неоднократно звонили «сотрудники банка» и уговаривали ее перевести свои сбережения на «безопасный счет». Каждый раз жительница Зуевки отказывалась от навязываемых ей услуг, помня о том, что таким образом часто действуют дистанционные мошенники. Пенсионерка даже обратилась в офис своей кредитно-финансовой организации для перевыпуска…

Читать

В Омутнинском районе тепловоз протаранил автомобиль, выехавший на железнодорожные пути

Инцидент произошел сегодня, 17 июля, в семь часов утра на железнодорожном переезде 58 км перегона Струговской – Стальная. Легковой автомобиль выехал на железнодорожные пути, несмотря на красный сигнал светофора. Машинисту локомотива не удалось избежать столкновения, несмотря на применение экстренного торможения. В момент ДТП в машине находилось три человека. По информации Кировского ГЖД, в результате столкновения жертв и пострадавших нет. Схода…

Читать

В Кирове из окна 5 этажа выпала еще одна годовалая девочка

17 июля в Кирове из окна 5 этажа дома на улице Молодой Гвардии выпала девочка в возрасте 1 год и 3 месяца. По информации УМВД по Кировской области, ребенок навалился на москитную сетку окна, когда мать вышла на некоторое время в другую комнату. Девочка была госпитализирована в медицинское учреждение, на данный момент ребенку оказывается медицинская помощь. Напомним, несколько часов ранее…

Читать

В Кирове годовалая девочка выпала из окна 8 этажа

В Кирове следователи устанавливают обстоятельства травмирования малолетней девочки, пострадавшей в результате падения из окна. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту травмирования малолетней в городе Кирове, в результате падения из окна, проводится доследственная проверка. «Утром 17 июля из окна с высоты 8 этажа квартиры, расположенной на улице 8 марта города Кирова, выпала годовалая девочка. Во время…

Читать

Кировская область в числе лидирующих регионов России по темпу роста цен на топливо

Некоторые виды топлива в Кировской области в июне по сравнению с маем подорожали на треть. По информации Кировстата, самый значительный рост замечен в цене на газомоторное топливо: 31,2% — это практически треть майской цены на газ. При этом, для сравнения, в ПФО цены на данный вид топлива выросли в среднем на 23%, а по России — на 19%. Несколько «мягче»…

Читать

В Кировской области скончалась 84-летняя женщина с коронавирусом: за сутки выявлено 45 новых случаев COVID-19

Еще один человек скончался от коронавируса в Кировской области. 16 июля в инфекционном госпитале скончалась 84-летняя жительница Зуевского района. За прошедшие сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось еще на 45 человек. Таким образом, общее число заболевших с момента начала пандемии достигло цифры в 4 106. Из них на текущий момент на излечении находится 1 093 человека. Состояние большинства пациентов оценивается, как удовлетворительное.…

Читать

Игорь Маковский: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в первом полугодии ввели в работу около 200 МВА мощности и 2000 километров ЛЭП

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают реализацию инвестиционных программ. За 6 месяцев 2020 года энергетики ввели в эксплуатацию 1,8 тысяч километров линий электропередачи и 186,6 МВА трансформаторной мощности. Объем инвестиций в эти проекты составил 5,6 миллиардов рублей. «Мы стараемся максимально четко исполнить все наши инвестиционные обязательства, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку – такую задачу поставил перед нами генеральный…

Читать

В Уржумском районе в результате ДТП госпитализирован 22-летний молодой человек

16 июля в 13.45 на 167 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» опрокинулся на автомобиле в кювет. В результате аварии сам водитель, а также его 28-летняя женщина-пассажир получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В ГИБДД сообщили подробности аварии, в которой погиб депутат Николай Дубравин

17 июля в 2.50 ночи на 69 км дороги Яранск – Кикнур – граница с Нижегородской областью в Кикнурском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля «Лексус» совершил наезд на лося, который выбежал на проезжую часть дороги. В результате аварии Николай Дубравин, который находился на пассажирском сидении, погиб, водитель и еще один…

Читать

Житель Омутнинского района убил своего соседа и сбросил тело в колодец: суд вынес приговор

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Омутнинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст.158 УК РФ (кража), п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража с незаконным проникновением в помещение), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Напомним,…

Читать

Умер экс-депутат Заксобрания Кировской области Николай Дубравин

Ушел из жизни депутат Слободской городской Думы, бывший депутат Законодательного собрания Кировской области Николай Дубравин. Николай Дубравин родился в 1949 году в Белгородской области. С 2006 года являлся депутатом Слободской городской Думы, в 2011 году был избран депутатом Заксобрания региона. По информации местных изданий, Николай Дубравин и его сын попали в смертельное ДТП. Сын на данный момент находится в больнице,…

Читать

Малооблачно и +25°С: погода на пятницу в Кировской области

17 июля жителей Кировской области ожидает преимущественно солнечная погода. Столбики термометров покажут свой максимум на отметке в +25°С. Большую же часть дня синоптики прогнозируют +22…+24°С . Осадки в дневное время не ожидаются. Солнечная погода после обеда сменится небольшой облачностью. Скорость ветра в течение дня будет колебаться в диапазоне от 2 м/с до 11 м/с. Фото — yandex.net

Читать