Уровень газификации в Кировской области почти в два раза ниже, чем в среднем по ПФО

Согласно данным Контрольно-счетной палаты региона, уровень газификации в Кировской области составляет 41,7%, что практически в два раза ниже среднего показателя по ПФО, который равен 82%. В ходе анализа данных по газификации КСП удалось выяснить стоп-факторы, которые тормозят этот процесс. К ним относятся: затягивание процедуры торгов, низкий уровень конкуренции при их проведении, недостаточную квалификацию подрядных организаций, а также недостаточное финансирование из…

Читать

Девам не следует торопиться, а Рыбам нельзя бросать начатое: гороскоп на среду, 18 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 декабря. Овен Значительных успехов и важных побед сегодня не предвидится. Вы будете слишком легкомысленны, думая, что все сложится само по себе. Этого, конечно же, не получится, и вам придется приложить немало усилий. Сегодня у вас есть шанс проявить себя, показать окружающим свои таланты и способности. Будьте сдержанны в словах, не раскрывайте никому своих…

Читать

В Кировской области полицейский написал заявление на избившую его жену-стажера полиции

Участковый Кирово-Чепецка написал заявление в полицию по факту его избиения собственной женой, которая сама является стажером полиции. По информации регионального МВД, в заявлении указано, что участковому причинены телесные повреждения во время семейного конфликта. Женщина на данный момент не является сотрудником полиции, но исполняет обязанности стажера, находящегося на испытательном сроке для подтверждения своей готовности для службы в полиции. На данный момент…

Читать

Игорь Маковский: «В 2019 году мы выполнили 30% всех мероприятий первого этапа цифровой трансформации, рассчитанного на пять лет»

Сегодня, 17 декабря, генеральный директор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (работают под брендами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье») Игорь Маковский провел пресс-конференцию в информационном агентстве ТАСС. Игорь Маковский подвел итоги работы энергокомпаний в 2019 году и рассказал о ключевых проектах, планируемых к реализации на ближайшую перспективу. Глава «Россети Центр» и «Россети Центр…

Читать

Появилось видео падения автомобиля с моста в Кирове

Напомним, 16 декабря в Кирове 23-летняя девушка-водитель автомобиля ««Хендэ Акцент» не справилась с управлением и вылетела с путепровода на железнодорожные пути. В результате аварии девушка и ее 31-летняя женщина-пассажир получили травмы и были госпитализированы в больницу. Видеозапись аварии опубликовал «Первый городской канал». На кадрах видно, что автомобиль заносит, а после машина сносит чугунное ограждение и падает на пути. Фото —…

Читать

В Кировэнерго определили лучших теннисистов на Первенстве филиала

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» состоялось Первенство филиала по настольному теннису. Принять участие в соревнованиях смогли все желающие сотрудники – как спортсмены, традиционно участвующие в турнирах по данному виду спорта, так и любители. Всего в этот день ракетки в руки взяли 13 человек. По итогам проведенных игр лучшим признан Николай Бехтерев – начальник договорного отдела управления капитального строительства. На…

Читать

Госавтоинспекция: в Кирове участились аварии по вине молодых водителей

Большинство ДТП с молодыми водителями происходят из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения и несоблюдения очередности проезда. Водители со стажем управления транспортными средствами до двух лет являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Как правило, молодые водители, садясь за руль, ошибочно предполагают, что наличие водительского удостоверения означает их полную готовность к любой ситуации. Осознание того, что дорога – это…

Читать

Житель Кирова украл деньги и товар из торгового павильона на вокзале

Сотрудниками Кировского линейного отдела МВД России на транспорте раскрыта кража товара и денежных средств из торгового павильона на вокзале станции Киров. В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от владельца торговой точки, расположенной в зале ожидания вокзала, о том, что он обнаружил пропажу денежных средств из кассы и отсутствие дорого гаджета на витрине своего магазина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими…

Читать

В Кирово-Чепецке в тройном ДТП пострадала 13-летняя школьница

16 декабря в 17.45 на ул. Заводской, 18 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение встречных автомобилей «Хонда ЦР-В» и ВАЗ-21099. После удара автомобиль «Хонда ЦР-В» отбросило на припаркованный автомобиль «Сузуки Джимми». В результате аварии 13-летняя девочка-пассажир автомобиля «ВАЗ-21099» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

Работа кировской студентки заняла 2 место в конкурсе афиш и плакатов проекта «Театральное Приволжье»

Конкурс на лучшую разработку афиш и плакатов прошел в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Дипломы и подарки победителям проекта вручили 16 декабря в Нижнем Новгороде. Во время торжественной церемонии заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев наградил школьные и студенческие коллективы, взявшие призовые места на фестивале, а также победителей конкурса афиш. Напомним, что уникальный проект «Театральное Приволжье» был…

Читать

В Слободском 36-летний мужчина ударил ножом своего гостя

14 декабря в 4 часа утра в Слободском группа задержания вневедомственной охраны получила сигнал, что в одной из квартир на улице Грина произошел конфликт с поножовщиной. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы застали мужчину с ножевым ранением. Потерпевший сообщил, что в ходе распития спиртных напитков с хозяином квартиры, между ними произошел конфликт, в ходе которого слобожанин ударил его ножом в грудь,…

Читать

В Подосиновце осуждён автомобилист за оставление места ДТП, в котором погибла пассажирка

Подосиновский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). В судебном заседании установлено, что осуждённый, управляя в ночное время 11 мая 2019…

Читать

В Белой Холунице водитель «ВАЗа» врезался в дерево

16 декабря в 21.20 на ул. Бастракова, 21 в Белой Холунице произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-21093 не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и наезд на дерево. В результате аварии водитель автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кировской области обнаружена поставка, выработка и реализация сухого молока сомнительного качества

С 9 по 13 декабря 2019 года Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике провело мониторинг оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий». В ходе анализа ведомство установило, что организация из города Кирова оформляла производственные сертификаты на сухое молоко (1750 кг), используя в качестве сырья аналогичную продукцию другого производителя из Челябинской области в том же количестве. При этом…

Читать

Стало известно о пострадавших в ДТП с упавшим с моста автомобилем

16 декабря в 21.45 на путепроводе по ул. Воровского в Кирове произошло ДТП. По предварительной информации, 23-летняя девушка-водитель автомобиля «Хендай-Акцент» не справилась с управлением и, сбив ограждение путепровода, рухнула с моста на железнодорожные пути. В результате аварии девушка-водитель и ее 31-летняя женщина-пассажир получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. На данный момент их состояние характеризуется как средней степени тяжести.…

Читать

В Кирове муниципалитет обязали обеспечить безопасность пешеходных переходов у школ и детских садов

Суд удовлетворил иск прокурора и возложил на органы муниципалитета обязанность организовать работы по обеспечению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах вблизи 33 образовательных организаций города Кирова. Прокуратура города Кирова провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних, в ходе которой в деятельности администрации города Кирова выявлены нарушения Федеральных законов «Об общих принципах организации…

Читать

Житель Куменского района осужден за избиение и оскорбление полицейского

Житель Куменского района признан виновным в применении насилия, а также в публичном оскорблении в отношении представителя власти. Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Куменского района. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя…

Читать