Овнам придется поменять планы, а Скорпионы откажутся от излишеств: гороскоп на субботу, 11 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 января. Овен В первой половине дня могут возникать небольшие трудности, поэтому ваше настроение не будет на высоте. Постарайтесь не падать духом и не сдаваться. В ваших силах менять любую ситуацию в лучшую сторону. После обеда возможно получение важного известия, которое существенно изменит ваши планы, и, возможно, не на один день. Телец В первой…

Читать

По данным минпросвещения, учителя Кировской области зарабатывают более 26 тысяч рублей в месяц

Министерство просвещения РФ опубликовало данные о зарплатах работников образования в Кировской области. Так, по информации ведомства за период с января по сентябрь 2019 года: — зарплата педагогов в дошкольном образовании в Кировской области составляет 23 002 руб или 95,4% от средней зарплаты в общем образовании; — доход учителей равен 26 164 руб или 103,4% от средней зарплаты в регионе, —…

Читать

Кировчанка рассказала в суде, что она оставила из еды и почему перекрыла воду, заперев свою погибшую дочь в квартире

Сегодня в Кирове проходит судебное заседание по делу Марии Пленкиной, оставившей свою 3-летнюю дочь в запертой квартире на 8 дней. Напомним, 20 февраля в одной из квартир дома по улице Щорса города Кирова было обнаружено тело девочки. Как выяснилось позже, ребенка на несколько дней оставила в запертой квартире собственная мать, которая ушла к подруге. Сегодня на суде показания давала свидетельница,…

Читать

В Кирове росгвардейцы нашли пропавшего пенсионера, бродившего по улицам без верхней одежды

В Кирове найден вышедший из дома и заблудившийся на улицах города 81-летний пенсионер. Заявление о пропаже пенсионера поступило сотрудникам Росгвардии утром 8 января. Мужчина ушел из дома без верхней одежды и пропал. Благодаря имевшимся на руках сотрудников вневедомственной охраны приметам пропавшего пенсионера, в ходе поисковых мероприятий, проводимых по улице Попова областного центра, он был найден. Мужчина шел по проезжей части…

Читать

Жители Кирова похитили молодого человека и вымогали у него деньги

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту похищения кировчанина и вымогательства у него денежных средств, то есть преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ и п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ, расследуется уголовное дело. По версии следствия, в конце 2019 года группа молодых людей, действуя сообща в соответствии…

Читать

В Кировэнерго проверили сотрудников на знание требований правил охраны труда

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» прошел семинар-тренинг главных инженеров районов электрических сетей (РЭС) и специалистов по охране труда служб производственного контроля и охраны труда. Мероприятие состоялось на базе Кировского учебного центра «Энергетик». Такие семинары-тренинги проходят в Кировэнерго ежегодно. Цель мероприятия – проверка главных инженеров РЭС на знание требований правил охраны труда и нормативной документации, повышение уровня охраны труда на…

Читать

В Кирове в ДТП с машиной «скорой помощи» пострадала 68-летняя женщина

9 января в 11.45 на пр. Строителей, 25 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, автомобиль «Форд Транзит», выезжая с прилегающей территории, столкнулся с автомобилем «Шкода Румстер». В результате аварии 68-летняя женщина-пассажир автомобиля «Шкода Румстер» получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Охотник из Немского района расстрелял знакомого из ружья

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Немского района, обвиняемого в убийстве своего знакомого. Малмыжским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Немского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе следствия установлено, что 24 октября 2019 года 49-летний житель Немского района вместе со…

Читать

В Омутнинске женщина-водитель иномарки сбила пешехода

9 января в 9 часов утра на ул. Свободы, 9 в Омутнинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендэ» при повороте налево совершила наезд на 52-летнюю женщину. В результате аварии пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Подруга подсудимой по делу о смерти 3-летней девочки дала показания в суде

В деле о гибели в феврале 2019 года в запертой квартире 3-летней девочки появляются все новые подробности. Сегодня показания в суде давала подруга подсудимой, у которой последняя жила в то время, когда дома медленно умирала ее дочь. По информации ГТРК «Вятка», свидетельница рассказала о том, что обвиняемая неоднократно оставалась у нее пожить в течение нескольких дней, поясняя, что девочка якобы…

Читать

В Кирове на Октябрьском проспекте сбили 8-летнего мальчика: ребенок госпитализирован

9 января в 14.20 на Октябрьском пр., напротив д.№95 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лифан» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате аварии 8-летний мальчик-пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Сотрудники ГИБДД Кирова обращают внимание юных пешеходов на возможные ошибки при переходе проезжей части

За прошедшие девять дней на дорогах Кирова пострадало 3 несовершеннолетних пешехода. Юные пешеходы остаются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. За последние 9 дней на территории города Кирова произошло 3 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на несовершеннолетних пешеходов. В январе световой день короткий, в темное время суток риск попадания в ДТП пешеходов многократно возрастает. Нередко пешеходы, не заботясь о своей…

Читать

В Котельничском районе водитель «УАЗа» опрокинулся в кювет: госпитализирована женщина-пассажир

9 января в 8.45 утра на 474 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля УАЗ-3962 совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии 59-летняя женщина-пассажир автомобиля УАЗ-3962 получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

В Кирове школьница отдала мошенникам 35 тысяч рублей, покупая смарт-часы в сети

16-летняя жительница Кирова столкнулась с мошенниками, когда решила приобрести для себя смарт-часы через сеть Интернет. По информации Управления МВД России по Кировской области, девушка нашла подходящее объявление о продаже часов и вступила в переписку с продавцом. Последний попросил произвести полную предоплаты в размере 14 000 рублей. Для этого он скинул школьнице ссылку, перейдя по которой нужно было ввести реквизиты банковской…

Читать

В Кирово-Чепецке следком проводит проверку по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего. 26 декабря 2019 года около 18 часов 15-летний Хмарский Михаил самовольно покинул КОГОБУ для детей – сирот ШИ ОВЗ села Бурмакино Кирово-Чепецкого района Кировской области и ушел в неизвестном направлении. «По данному факту в настоящее время следственными органами проводится…

Читать

В Опаринском районе предприятие задолжало 100 работникам зарплату на сумму более 2,7 млн рублей

Прокуратура Опаринского района Кировской области на основании поступившей информации контролирующих органов провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Кировский лесопромышленный комбинат». В ходе проверки выявлен факт нарушения сроков выплаты заработной платы за октябрь текущего года 100 работникам предприятия на общую сумму более 2,7 млн. рублей. В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Опаринского района внёс генеральному директору ООО «Кировский лесопромышленный комбинат» представление.…

Читать

Состояние экс-депутата Слободской районной думы уменьшилось на 1,5 млрд долларов

Согласно данным издания Forbes, которое составило рейтинг самых обедневших миллиардеров за последние 10 лет, бывший депутат Слободской районной думы Александр Лебедев стал беднее на 1,5 млрд долларов. Текущее состояние Лебедева оценивается в 500 млн долларов. Бизнесмен занимает последнюю строчку в рейтинге Forbes. Напомним, что Александр Лебедев с марта 2011 года и до весны 2015 года был депутатом Слободской районной думы…

Читать