Быстрое дрожжевое тесто

Этот рецепт уникален тем, что вы можете очень быстро сделать вкусное тесто, подходящее как для сладкой, так и для несладкой выпечки. Ингредиенты: — мука – 0,5 кг, — яйцо – 1 шт, — сухие дрожжи – 1 пакетик (11 гр), — молоко – 250 мл, — соль – 1 ч.л., — сахар – 2 ст.л., — подсолнечное масло – 5…

Читать

Водолеев ждут споры и конфликты, а Ракам не нужно торопить события: гороскоп на вторник, 18 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 августа. Овен Сегодня вам будет все казаться настолько скучным и утомительным, что вы вряд ли сможете сосредоточиться на работе. Желание отдыхать и развлекаться может привести вас на какое-то интересное мероприятие, где вы познакомитесь с очень необычными людьми. Если появится шанс научиться чему-то новому, вы его точно не упустите. Вероятно получение неожиданного предложения о…

Читать

Кировчанка отдала мошенникам 314 тысяч рублей, пытаясь получить кредит в 50 тысяч рублей

62-летняя жительница микрорайона Лянгасово города Кирова стала очередной жертвой мошенников. Женщина искала в сети Интернет выгодные для себя условия по кредиту. На одном из сайтов она обнаружила устроившее ее предложение и оставила заявку на получение 50 тысяч рублей. Вскоре ей перезвонил «менеджер банка» и сообщил о том, что заявка кировчанки одобрена, а для получения денег достаточно оплатить страховку. Что женщина…

Читать

В Кирове 19-летняя девушка на «Ладе Гранте» опрокинулась в кювет

16 августа в 20.55 на ул. Виноградной, 1 в д. Булдаки города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летняя девушка-водитель автомобиля «Лада Гранта» совершила опрокидывание в кювет. В результате аварии сама девушка, а также ее 19-летний молодой человек-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кировской области зарегистрирована очередная смерть от коронавируса

За минувшие сутки болезнь унесла жизнь еще одного жителя Кировской области. По данным официального сайта «Стопкоронавирус.рф», с 8 по 16 августа не было ни одного дня, когда бы врачи не фиксировал смерть у пациентов с диагнозом COVID-19. Сегодняшние сутки не стали исключением. Таким образом, за последние девять дней от коронавируса в Кировской области скончались 9 человек. Фото – kubannews.ru

Читать

В Верхошижемском районе водитель «Опеля» вылетел в кювет: пострадала женщина-пассажир

15 августа в 2 часа ночи на 106 км трассы Киров – Советск – Яранск в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Опель Астра» совершил съезд в кювет. В результате аварии травмы получила 46-летняя женщина-пассажир автомобиля, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Лузском районе мужчина до смерти забил своего знакомого

Перед судом предстанет ранее судимый житель пгт. Лальск за причинение своему знакомому смертельных травм. Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт. Лальск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение…

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадала 44-летняя женщина-водитель «ВАЗа»

14 августа в 9.15 утра на ул. Заводской, 41 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Рено Логан» создал помеху автомобилю «ВАЗ-2109» под управлением 44-летней женщины. Чтобы избежать столкновения женщина врезалась в препятствие. В результате аварии водитель «ВАЗа» получила травмы, от госпитализации отказалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Оричевском районе водитель «Калины» опрокинулся в кювет

15 августа в 15.50 на 6 км дороги Оричи – Истобенск в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «Лада Калина» совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии водитель получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Суд признал невменяемым жителя Богородского района, который попытался застрелить жену и дочь

Жителю Богородского района, уличенному в покушении на убийство жены и дочери, назначены принудительные меры медицинского характера. Собранные Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для применения мер медицинского характера в отношении жителя Богородского района, уличенного в совершении общественно-опасных деяний, попадающих под признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 51 новый случай коронавируса

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлен 51 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, всего с начала пандемии на 17 августа в области зарегистрировано 5760 случаев инфицирования. На данный момент в больницах находятся 813 пациентов с COVID-19, у 495 из которых болезнь протекает с симптомами пневмонии. В тяжелом состоянии находятся 18 пациентов, 4 человека подключены к…

Читать

Синоптики рассказали, когда на неделе ожидать потепления в Кировской области

Неделя с 17 по 23 августа не побалует жителей Кировской области теплой погодой. Большую часть недели ожидается до +13°C…+16°С. Синоптики прогнозируют, что самими теплыми днями на предстоящей неделе окажутся пятница, суббота и воскресенье, когда столбики термометров будут подниматься до +19°C…+23°C. Но до этого жителям Кировской области придется довольствоваться относительно прохладной погодой — с понедельника по четверг не более +16°C. В…

Читать

Итоги недели: коронавирус в Кировской области, череда коррупционных дел и розыск жестокого преступника

За минувшие сутки в Кировской области выявлено 63 случая заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных с момента начала пандемии достигло 5709 человек. Из них 4892 пошли на поправку и были выписаны из больниц, в том числе 25 – за последние сутки. На текущей неделе не было ни одного дня, когда бы коронавирус не унес жизнь жителя Кировской области. Общее число летальных…

Читать

17 августа жителей Кировской области ожидает дождливый день

По прогнозу синоптиков, дождь, который начнется в районе 9 часов утра, может продлиться вплоть до самой ночи. К вечеру он станет сопровождаться порывами ветра до 10 м/с. Днем же его скорость не превысит 7 м/с. Воздух прогреется до +12°С…+13°С. Утром и ночью холоднее — до +11°С. При этом в ранние часы понедельника ненадолго выглянет солнце. Фото — rasfokus.ru

Читать