В Кирове на Новом мосту насмерть сбили девушку: тело лежит на проезжей части

ДТП произошло ориентировочно около часа назад. О происшествии сообщил gorodkirov.ru со ссылкой на очевидцев. По их словам, на Новом мосту лежит труп девушки, накрытый пленкой. На месте происшествия уже присутствуют спецслужбы: медики и полиция. Данные уточняются. Фото — gorodkirov.ru

Читать

В Кирове открыли новый детский сад с ясельной группой

Дошкольное учреждение в поселке Сидоровка будут посещать 75 воспитанников, в том числе малыши до 3 лет, сообщили в пресс-центре правительства области. Здание отремонтировали на средства резервного фонда президента РФ. Сегодня, 1 августа, сад открыл свои двери для 75 дошкольников. Работы по реконструкции и капитальному ремонту детского сада № 225 начались в апреле 2018 года. До этого учреждение занимало ветхое деревянное…

Читать

На трассе Киров-Оричи водитель УАЗа спровоцировал ДТП: Hyundai Tucson вылетел в кювет и перевернулся

ДТП произошло вчера, 31 июля 2018 года, в 15-25 на 27 километре дороги Киров – Оричи. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, 31-летний водитель автомобиля УАЗ-3303 при повороте налево создал помеху автомобилю Hyundai Tucson. Водитель иномарки не справился с управление, машина вылетела в кювет и перевернулась. В результате аварии 45-летний водитель и 45-летняя пассажирка иномарки получили травмы, госпитализация в…

Читать

Филиал «Кировэнерго» в первом полугодии 2018 года снизил потери электроэнергии на 18,6 млн кВт*ч

По итогам работы филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в первом полугодии 2018 года фактические потери электроэнергии снизились на 18,6 млн кВт*ч относительно того же периода 2017 года и составили 4,43%. Достигнутый показатель свидетельствует об эффективности проводимых специалистами компании мероприятий, направленных на снижение потерь в электросетевом комплексе. Одним из эффективных инструментов работы в данном направлении является выявление бездоговорного…

Читать

В Кировской области открылся охотничий сезон

Осенне-зимний сезон охоты 2018 – 2019 года открывается на территории Кировской области с сегодняшнего дня, сообщили в пресс-центре Правительства области. С 1 августа разрешена охота на медведя в охотничьих угодьях, закреплённых за охотпользователями. В общедоступных охотничьих угодьях охота начнется 15 августа. С 18 августа открывается охота на водоплавающую и боровую дичь. Согласно нормам суточной допустимой добычи в Кировской области один…

Читать

Кировчане заняли восемь призовых мест на туристском слете Союзного государства

Во Владимирской области состоялся очередной туристский слет Союзного государства, в котором приняли участие 8 лучших команд юных туристов республики Беларусь и 34 команды учащихся образовательных организаций России, сообщили в пресс-центре Правительства области. Команда Кировской области, в состав которой вошли школьники из Фаленского, Даровского, Оричевского, Котельничского, Омутнинского районов, Кирова и Кирово-Чепецка, представляла свой регион на данном мероприятии уже в 10-й раз.…

Читать

В Омутнинском районе пьяный бесправник на УАЗе улетел в кювет: травмы получил 35-летний пассажир машины

На дороге Лесные Поляны – Лупья в Омутнинском районе произошло ДТП. 31 июля около 13 часов в кювет улетел УАЗ, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 50-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал в кювет, где врезался в дерево. «В результате происшествия травмы получил 35-летний пассажир «УАЗа», – уточнили в ГИБДД. Также…

Читать

Заведующий производством одной из столовых города Слободского украл почти тонну мясной продукции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении заведующего производством одной из столовых города Слободского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение). По версии следствия, в период с мая 2017 года по июль 2018 года заведующий производством одной из столовых города Слободского, используя свое служебное положение, действуя с единым умыслом, находясь на…

Читать

В Кирово-Чепецке сгорела квартира: пострадал мужчина

Пламя охватило квартиру в жилом доме на проспекте Мира 31 июля после десяти часов вечера. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, в тушении пожара участвовало 11 человек и 5 единиц техники. Пламя вырывалось сквозь балкон наружу. В результате пожара обгорели стены и пострадало домашнее имущество хозяев. Как пишут в соцсетях очевидцы, в пожаре пострадал мужчина. Он получил ожоги. Фото…

Читать

В Кирове мужчина обкидал камнями автомашину: устанавливается личность

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову разыскивают подозреваемого в повреждении автомобиля. Мужчина обкидал камнями автомашину. Своими действиями злоумышленник причинил ущерб в размере 25 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса России «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». «Инцидент произошел в Больничном переулке. Злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения», — сообщили…

Читать

Гидроузлы в Верхошижемском районе и на Белохолуницком водохранилище ввели в эксплуатацию после ремонта

Качество капремонта после прохождения половодья подтвердили в министерстве охраны окружающей среды, сообщили в пресс-центре Правительства области. В Кировской области в прошлом году капитально отремонтировали два гидротехнических сооружения, находившихся в аварийном состоянии. Заказчиком работ выступали администрации Среднеивкинского сельского поселения и города Белой Холуницы. Региональное министерство охраны окружающей среды координировало и контролировало ход капитального ремонта ГТС на всем протяжении работ, начиная от…

Читать

В Юрьянском районе ВАЗ-2105 врезался в бетонный блок: от удара машина опрокинулась на бок

В минувший вторник, 31 июля, около 23:55 на дороге Юрья – Шубяны произошло ДТП. По данным УГИБДД по Кировской области, 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105 не справился с управлением, вылетел с дороги и врезался в забор и железобетонный блок. От удара легковушка опрокинулась на бок. В результате ДТП водитель получил травмы, но госпитализация ему не понадобилась. Фото — УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове заработал единый номер экстренных служб – 112

Как сообщает сайт правительства Кировской области, первые поступившие вызовы операторы специально созданного для этих целей Центра уже обработали. В данный момент вызов экстренных служб по единому номеру 112 доступен пока только абонентам операторов ПАО «Ростелеком» и МТС. Планируется, что с августа 2018 года позвонить по номеру 112 можно будет и со всех номеров Мегафона, Билайна и Теле2. Фото (тематическое) —…

Читать

В Кирове осуждён бывший судебный пристав за злоупотребление должностными полномочиями и совершение служебного подлога

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов России по Кировской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). В суде установлено, что в 2017 году в…

Читать

В Кировской области будут судить серийных мошенников в сфере оборота древесины

Следственной частью следственного управления УМВД России по Кировской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух индивидуальных предпринимателей, обвиняющихся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В ходе расследования было установлено, что  индивидуальный предприниматель, имея договорные обязательства по оказанию подрядных услуг по заготовке древесины с правом ее последующего выкупа на лесном участке в…

Читать

Прокуратура Юрьянского района потребовала заблокировать сайт, продающий банковские карты для обналичивания преступных доходов

Прокуратура Юрьянского района провела мониторинг сети интернет, по результатам которого выявлен сайт, содержащий информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации. Установлено, что на сайте размещена информация о возможности приобретения банковских карт для последующего обналичивания денежных средств, (отмывания) доходов, полученных преступным путем. Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина взял в рассрочку автомобиль, но долг решил не отдавать: суд вынес приговор

Кирово-Чепецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего ранее судимого жителя города Кирово-Чепецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). В судебном заседании установлено, что в июле 2017 года осуждённый, путем обмана потерпевшего приобрел у последнего «в рассрочку» автомобиль «FORD TRANSIT», пообещав денежные средства в размере 70…

Читать