Львов ждет откровенный разговор, а Стрельцы обнаружат новый источник доходов: гороскоп на пятницу, 21 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 февраля. Овен Сегодня вы будете склонны к излишней прямолинейности и станете говорить окружающим все, что вы о них думаете на самом деле. Подобное поведение может создать напряжение в отношениях с коллегами по работе, так как ваши замечания зачастую будут довольно обидными. Можете не волноваться, в открытую конфликтовать с вами никто не станет, но…

Читать

Жительница Тужи перевела мошенникам 227 тысяч рублей, поверив словам о «доначислении пенсии»

79-летняя жительница Тужи поверила словам звонившего о том, что ей положена «доначисленная часть» пенсии в размере более 1 миллиона рублей, и перевела ему 227 тысяч рублей. Незнакомец представился сотрудником пенсионного фонда и сообщил, что женщине несколько лет некорректно начисляли пенсию. В данный момент ошибка в расчетах была выявлена и теперь ей положена компенсация. Пенсионерка может получить более 1 миллиона рублей,…

Читать

В Мурашинском районе мужчина задушил своего знакомого, а второму прострелил руку

Следственными органами по факту обнаружения тела мужчины в одном из домов в деревне Заборщина Мурашинского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 20 февраля в одном из домов, расположенных в деревне Заборщина Мурашинского района, было обнаружено тело 42-летнего мужчины. По результатам заключения судебно-медицинского исследования, его смерть наступила в результате асфиксии. По данному факту принято решение о возбуждении…

Читать

В Кирове полицейские устанавливают потерпевших от действий строительной фирмы

В Кирове возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление полномочиями». По информации УМВД по Кировской области, установлено, что в декабре 2016 года строительная фирма должна была сдать многоквартирный жилой дом на улице Современной, 13 в городе Кирове. Однако в указанный период фирма дом не сдала, а сроки строительства неоднократно продлялись. При этом с конца 2015 по 2017 год…

Читать

КСП выявила нарушения при использовании бюджетных средств на при приобретение жилья для детей-сирот в 2019 году

Контрольно-счетной палатой Кировской области совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг эффективности использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по предоставлению детям-сиротам жилых помещений в 2019 году». Решение о проведении мониторинга было принято по итогам предыдущей проверки использования бюджетных средств на приобретение жилья для детей-сирот, в ходе которой выявлены факты несвоевременного предоставления жилых помещений, недостатки в правовом регулировании…

Читать

В Фалёнском районе осуждён местный житель за ограбление своей знакомой

Зуевский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за кражи (ст. 158 УК РФ) 53 — летнего жителя Фалёнского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). В судебном заседании установлено, что в период с 1 по 3…

Читать

Житель Кирова перевел мошеннице 26 тысяч рублей, пытаясь купить билеты в театр

Свыше 7 миллионов рублей отдали мошенникам жители Кировской области за январь 2020 года. За январь 2020 года в полиции региона зарегистрировано 268 случаев дистанционных преступлений. В общей сложности кировчане «подарили» мошенникам более 7 миллионов рублей. Статистику дистанционных преступлений предоставили в Управлении МВД России по Кировской области. Несмотря на частые случаи мошенничества и многочисленные рассказы о них в СМИ, жители региона…

Читать

Женщина, угнавшая в Кирове такси, написала встречное заявление на водителя по статье «Разбой»

Угонщицей такси в Кирове оказалась 46-летняя женщина, которая работает медицинским работником. По информации Управления МВД России по Кировской области, женщина написала на имя водителя встречное заявление, обвинив его в разбое. По ее словам, мужчина сначала избил, а затем отобрал у нее банковскую карту. Напомним, инцидент произошел в ночь с 14 на 15 февраля. Подобрав случайную клиентку в центральной части города…

Читать

Депутаты Заксобрания Кировской области разрешат себе голосовать заочно

Профильная комиссия Заксобрания Кировской области поддержала инициативу о возможности дистанционного голосования. Предполагается, что такая мера будет использоваться в исключительных случаях — когда принятие решения не ждет до пленарного заседания. К таким случаям законодатели отнесли необходимость срочного одобрения какой-либо федеральной инициативы. В частности, проекта поправок в Конституцию. Голосование в этих случаях, по информации пресс-службы Заксобрания Кировской области, может осуществляться по почтовой,…

Читать

Вынесен приговор жителю Оричевского района, который застрелил таксиста и угнал его машину

Вынесен приговор жителю Оричевского района за убийство таксиста, незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и угон автомобиля. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей жителю Оричевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и…

Читать

В 2019 году Кировэнерго установил более 5 тысяч приборов учета электроэнергии с дистанционной передачей данных

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подвели итоги работы по совершенствованию системы учета электроэнергии в 2019 году. Всего в течение этого периода сотрудниками филиала введено в эксплуатацию 5368 приборов учета с дистанционной передачей данных. Совершенствование системы учета электроэнергии – одно из основных направлений работы энергокомпании в рамках борьбы с потерями электроэнергии. В тех населенных пунктах, где проблема незаконного потребления электроэнергии…

Читать

В Кировской области уровень заболеваний ОРВИ превысил эпидпорог на 7%

В Кировской области сохраняется высокий уровень заболеваемости ОРВИ с тенденцией к росту. За 7-ю неделю года зарегистрировано 10812 случаев ОРВИ, показатель 84,99 на 10 тыс., прирост – 1,84% (на предыдущей неделе – 22,3%), выше эпидпорога на 7%. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, в циркуляции респираторных вирусов вырос удельный вес вирусов гриппа при лабораторном мониторинге с 15% за первые пять…

Читать

В Юрьянском районе водитель «Ивеко» врезался в «Даф»

20 февраля в полночь на 413 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 39-летний водитель автомобиля «Ивеко» совершил столкновение с впередиидущим в попутном направлении автомобилем «Даф» под управлением 49-летнего водителя. В результате аварии водитель «Ивеко» получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове планируют запустить авиарейсы в направлении Калуги

Запуск регулярных авиарейсов в направлении Калуги планируется в рамках развития региональных авиаперевозок из Кирова. Данное направление выбрано не случайно — в калужском аэропорту функционирует два терминала. Один из них рассчитан на внутренние, а другой — на международные рейсы. Таким образом, вылетев из Кирова в Калугу, пассажир сможет сделать там пересадку на любой внутренний или международный рейс, совершаемый одной из трех…

Читать