Салат из огурцов на зиму

Эту заготовку можно успешно хранить при комнатной температуре. Ингредиенты: — огурцы – 1 кг, — лук – 2 шт, — соль – 3 ст.л., — сахарный песок – 2 ст.л., — яблочный уксус – 2 стакана, — куркума – 0,5 ч.л., — горчица в зернах – 2 ст.л., — душистый перец – 15 горошин. Приготовление: 1. Огурцы нарезать кружочками, а…

Читать

Рыбы будут витать в облаках, а Стрельцы получат заманчивое предложение: гороскоп на среду, 12 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 12 августа. Овен Постарайтесь держать себя в руках, особенно в первой половине дня. Если вы дадите волю негативным эмоциям, рискуете принять неверные решения и не довести начатое до конца. Сегодня вы будете склонны нервничать больше, чем того требует и заслуживает ситуация, и поэтому будете часто совершать промахи и ошибки. Тем не менее, после обеда…

Читать

Житель Сунского района систематически избивал свою 16-летнюю знакомую

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Сунского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Следствием и судом установлено, что в конце 2019 года 20-летний ранее судимый житель Сунского района, находясь в поселке Медведок Нолинского…

Читать

В Кирове мужчина поджег машины на парковке: устанавливается личность

10 августа около часа ночи неизвестный мужчина проник на территорию охраняемой парковки и поджег несколько автомобилей. По информации УМВД по Кировской области, инцидент произошел на Заготзерновском проезде в Кирове. Мужчина подошел к одной из машин, облил ее жидкостью, и поджег. В результате огнем было уничтожено три автомобиля, еще три машины обгорели частично. Полицейские объявили мужчину в розыск. Приметы разыскиваемого: 30-35…

Читать

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» начинают обслуживание потребителей по новому федеральному номеру

Новый федеральный номер для обслуживания потребителей «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» — 8-800-220-0-220. Переход на новый номер обусловлен созданием единого Контакт-центра группы компаний «Россети» в целях повышения эффективности работы с обращениями клиентов и гармонизации развития информационных систем дочерних Обществ холдинга. По новому федеральному номеру 8-800-220-0-220 потребители смогут получить консультации по вопросам обеспечения электроэнергией и ликвидации аварийных отключений, получения…

Читать

За сутки в Кировской области умер еще один человек с коронавирусом

Общее число летальных исходов болезни с момента начала эпидемии в регионе достигло 81 случая. По информации официального ресурса «стопкоронавирус.рф», в Кировской области еще один пациент не смог справиться с COVID-19. Также, по информации регионального минздрава, всего на 11 августа в Кировской области с начала пандемии выявлено 5423 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Выздоровело — 4567 человек. Информации о летальных исходах…

Читать

В Кировской области разыскивают мужчину, который жестоко убил молодого человека и девушку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Напомним, утром 1 августа в поселке Оричи в одном из домов, расположенных на улице Южная, произошел пожар, в результате которого в больницу многочисленными ожогами тела…

Читать

Гидрометцентр: на Кировскую область надвигается мощный циклон

На Кировскую область надвигается мощный циклон, который принесет дожди и похолодание. По прогнозам Гидрометцентра, с 13 августа жителям Кировской области стоит ожидать относительное похолодание. Надвигающийся на регион мощный циклон принесет с собой дожди (местами сильные) и усиление ветра. Столбики термометров в дневное время опустятся до +12°C…+16°C, в ночное – до +8°C…+12°C. Фото — goodfon.ru

Читать

56 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Кировской области

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлено 56 новых случаев симптомного заболевания коронавирсной инфекцией. На 11 августа в инфекционных госпиталях Кировской области с диагнозом COVID-19 проходят лечение 793 пациента. Состояние большинства находящихся на лечении больных оценивается, как удовлетворительное. У 548 человек коронавирус протекает с сопровождением пневмонии. В отделении реанимации и интенсивной терапии находится 20 человек. 8 – подключены к…

Читать

17-летнего жителя Вятских Полян будут судить за разбойное нападение

Перед судом предстанет несовершеннолетний житель города Вятские Поляны, обвиняемый в разбое. Следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия,…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «ВАЗа» наехал на дорожные знаки и опрокинулся в кювет

10 августа в 14 часов дня на 53 км дороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074» совершил наезд на дорожные знаки и опрокидывание в кювет. В результате аварии водитель получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и…

Читать

В Яранске столкнулись «ВАЗ» и «Киа»: пострадал один человек

10 августа в 14 часов дня на ул. Некрасова, 57 в Яранске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 63-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150» на перекрестке при выезде со второстепенной дороги столкнулся с автомобилем «Киа Спектра» под управлением 31-летнего водителя. В результате аварии водитель «Киа» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

Облачно и +18°С: погода на вторник, 11 августа, в Кировской области

Синоптики обещают 11 августа в Кировской области облачную погоду без осадков. Во вторник в Кировской области ожидается, согласно прогнозам синоптиков, сухая и относительно теплая погода. С утра будет светить солнце, однако к полудню небо затянет тучами и вновь солнце покажется сквозь облака уже после 18 часов вечера. Воздух днем прогреется до +18°С. К ночи станет холоднее — столбики термометров опустится…

Читать