Напиток апельсиновый «Домашняя фанта»

По вкусу этот напиток напоминает настоящую «Фанту», только абсолютно без химических добавок. Лучше всего его пить охлажденным. Ингредиенты: — апельсины – 4 шт (нам понадобится только их цедра), — вода – 3 литра, — сахарный песок – 1,5 стакана, — лимонная кислота – 2 ч.л. Приготовление: 1. Очистить вымытые апельсины. Цедру замочить в воде (в 1 литре) и добавить лимонную…

Читать

Тельцам понадобятся лидерские наклонности, а Скорпионы испортят себе настроение: гороскоп на пятницу, 7 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 7 августа. Овен Сегодня у вас все будет получаться на отлично, и вы найдете общий язык даже с самыми сложными, необщительными людьми. Единственная задача – это разобраться в собственных чувствах и понять, что действительно хотите. Сегодня никто не сможет заставить вас свернуть с намеченного пути, и вы обязательно достигнете своих целей. Финансовая картина благоприятная…

Читать

В Слободском районе на полигоне ТБО мужчину придавило рулоном пленки

Прокуратурой Кировской области проводится проверка по факту травмирования мужчины при выполнении работ на полигоне ТБО «Осинцы» в Слободском районе. По предварительной информации, на 39-летнего жителя Слободского района скатился с котлована рулон полиэтиленовой пленки. Мужчина получил многочисленные травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. «В настоящее время выясняются обстоятельства нахождения мужчины на полигоне ТБО, в том числе, состоял ли он в…

Читать

В Кировской области обнаружили тело пропавшего рыбака из Глазова

Полицейские обнаружили тело мужчины на берегу реки Святица в Фаленском районе. По информации линейного отдела МВД на транспорте, погибшим оказался 69-летний рыбак из города Глазова Удмуртской Республики, который еще 21 мая приехал на электричке в деревню Юсово, и с тех пор об его местонахождении было ничего не известно. Тело мужчины обнаружили кинологи линейного отдела, следов криминального характера смерти не обнаружено.…

Читать

Игорь Маковский: «Лояльность к клиентам, развитие новых продуктов и услуг – наши ключевые приоритеты!»

В Белгороде проходят коллегия и стратегическая сессия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Они стали первыми очными мероприятиями в компаниях, которые проводятся после снятия ряда ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. В первой послековидной коллегии принимают участие около 100 человек: руководители исполнительных аппаратов обществ, директора филиалов 20-ти регионов присутствия компаний, а также начальники Цифровых районов электрических сетей. Ведущим…

Читать

Владимиру Быкову предъявлено окончательное обвинение

Бывшему главе города Кирова, обвиняемому в совершении ряда коррупционных преступлений, предъявлено окончательное обвинение. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении бывшего главы города Кирова Владимира Быкова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 3 ст.…

Читать

С начала сезона в Кировской области от укусов клещей пострадали 11 857 человек, зарегистрировано 33 заболевания энцефалитом

Число пострадавших от укусов клещами в Кировской области на 6 августа 2020 года составляет 11857 человек, в том числе 2240 — дети. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, всем обратившимся за медицинской помощью проведена профилактика заболеваний. Исследовано 10249 клещей от населения, в 117 из исследованных клещей обнаружен возбудитель клещевого вирусного энцефалита. Зарегистрировано 33 случая заболеваний клещевым энцефалитом, в том числе…

Читать

В Кирове женщина-водитель «Дэу» сбила 10-летнюю девочку: ребенок госпитализирован

5 августа в 18.40 вечера на улице Попова, 56 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летняя женщина-водитель автомобиля «Дэу Матиз» сбила 10-летнюю девочку. В результате аварии ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Стало известно, как будет проходить учеба с 1 сентября в школах Кировской области

Новый учебный 2020-2021 год в Кировской области начнется 1 сентября в традиционном формате. В этот день приступить к учебе смогут как школьники и студенты, так и учащиеся, получающие дополнительное образование. Торжественные линейки планируется проводить в традиционном формате, сообщил губернатор Кировской области 4 августа. Далее, если ситуация по коронавирусу не ухудшится, то обучение должно проводиться непосредственно в образовательных учреждениях. Единственный нюанс…

Читать

В Кирове столкнулись «Рено» и «Приора»: пострадали три человека

5 августа в 22.57  на ул. Ленина, 205 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 49-летний водитель автомобиля «Рено Логан» на перекрестке при повороте столкнулся с автомобилем «Лада Приора» под управлением 27-летнего водителя. В результате аварии водитель и 22-летняя девушка-пассажир «Рено», а также 24-летняя девушка-пассажир «Приоры» получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Малмыжском районе трое молодых людей создали экстремистское сообщество

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Малмыжского района, подозреваемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч.2 282.1 УК РФ (создание и участие в экстремистском сообществе). По версии следствия, житель Малмыжского района, 2001 года рождения, являясь приверженцем идеологии…

Читать

В Кировской области выявлено 58 новых случаев заболевания коронавирусом

На 6 августа общее число инфицированных COVID-19 с момента начала эпидемии в Кировской области достигло отметки в 5 168 человек. В данный момент в больницах на лечении находится 796 пациентов с диагнозом «коронавирус». Из них 27 человек – в отделении реанимации и интенсивной терапии. 8 – подключены к аппаратам ИВЛ. Под наблюдением врачей на дому находится 2 957 человек. Пошли…

Читать

В Кирово-Чепецке водитель «ВАЗа» сбил 13-летнего велосипедиста

5 августа в 15.10 на проспекте Мира, 33 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-21093» при выезде с прилегающей территории сбил 13-летнего подростка на велосипеде. В результате аварии мальчик получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области от коронавируса умер еще один человек

По информации официального ресурса «Стопкоронавирус.рф» в Кировской области увеличилось количество летальных исходов COVID-19. Организм еще одного пациента не смог побороть опасный вирус. В результате человек скончался. На 6 августа он стал 76-м в региональном списке тех, кто так и не смог преодолеть болезнь. Фото – kubannews.ru

Читать

Жительница Кирова перевела мошенникам более 1 млн рублей, оформив на себя кредит

60-летняя женщина оформила на себя кредит и перевела неизвестным 1 млн. 162 тыс. рублей. По информации УМВД России по Кировской области, жительница Кирова поверила усиленной «обработке» со стороны дистанционных мошенников. В течение нескольких дней ей звонили с разных номеров представители «служб безопасности различных банков». При этом суть разговора каждый раз была одна – якобы кто-то пытается обманом оформить на женщину…

Читать

В Оричевском районе в ДТП пострадали два человека

5 августа в 12.30 на 4 км дороги Адышево – Нижнеивкино в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Ларгус» при выполнении маневра обгон создал помеху в движении попутному автомобилю «Форд Транзит». После чего водитель автомобиля «Форд Транзит» совершил столкновение с попутным автомобилем «Ауди Q5» под управлением 37-летней женщины. После этого…

Читать

Житель Кильмезского района до смерти забил свою жену поленом

Житель Кильмезского района признан виновным в причинении смерти своей жене. Собранные Малмыжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кильмезского района. Он признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Следствием и судом установлено, что…

Читать