Гуляш из свинины с соевым соусом

Этот рецепт для тех, кто любит умеренно-острое мясо. Если же хотите поострее – можно увеличить количество чеснока и соевого соуса, блюдо тоже будет очень вкусное. Ингредиенты: — мясо свинины – 0,5 кг, — соевый соус – 3 ст.л., — чеснок – 2 зубчика, — лук репчатый – 2 шт, — подсолнечное масло – 2 ст.л., — сахарный песок – 1…

Читать

Близнецы могут получить неприятное известие, а Водолеев ожидает много соблазнов: гороскоп на вторник, 11 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 августа. Овен Некоторые трудности сегодня обязательно будут, и неудачные совпадения порядком подпортят вам настроение. Однако все проблемы вполне решаемы, если вы будете ставить перед собой высокие цели, и станете думать о гораздо большем, чем о решении повседневных задач. Если вы будете предельно откровенными с близкими людьми, то сможете обо всем договориться. Вспомните неприятную…

Читать

Количество умерших от коронавируса пациентов в Кировской области достигло 80 человек

Минувшие сутки унесли жизнь еще одного пациента с диагнозом COVID-19. По данным официального ресурса «стопкоронавирус.рф», за последние сутки в Кировской области выросла статистика летальных исходов коронавируса. От болезни скончался еще один человек. Таким образом, общее число пациентов, которые не смогли справиться с опасной болезнью, на текущий момент составляет 80 человек. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе в результате ДТП пострадали два человека

8 августа в 11.10 на 53 км дороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» столкнулся со встречным автомобилем «ВАЗ-21102» под управлением 33-летнего водителя. В результате аварии 59-летняя женщина-пассажир «Гранты», а также 44-летний мужчина-пассажир «ВАЗ-2110»2 получили травмы различной степени…

Читать

Игорь Маковский: «Россети Центр и Приволжье» в рамках цифровой трансформации внедряет современные мультибанковские сервисы

«Россети Центр и Приволжье» в рамках цифровой трансформации казначейской функции Группы компаний «Россети» запустила в промышленную эксплуатацию платформу для передачи финансовых сообщений «Транзит 2.0». Разработчиком платформы является Национальный расчетный депозитарий (НРД), признанный Банком России системно значимой инфраструктурной организацией финансового рынка. НРД входит в группу компаний Московская биржа. «Транзит 2.0» — система для обмена финансовыми сообщениями между корпорациями и обслуживающими их…

Читать

За сутки в Кировской области выявлен 41 новый случай заражения COVID-19

Общее число инфицированных COVID-19 с момента начала пандемии в Кировской области достигло отметки в 5 367 случаев. На текущий момент медицинскую помощь в инфекционных госпиталях получает 829 человек с диагнозом «коронавирус». Из них у 579 пациентов болезнь протекает на фоне пневмонии. 22 человека находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 7 – подключены к аппаратам ИВЛ. Выписано из больниц в…

Читать

Директор некоммерческой организации города Кирова подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении директора одной из некоммерческих организаций, основным видом деятельности которого является подготовка кадров высшей квалификации, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204  УК РФ (коммерческий подкуп). По версии следствия, в городе Кирове в 2019 году директор одной из некоммерческих организаций, основным видом деятельности которого является подготовка…

Читать

79-летняя жительница Котельнича, забившая насмерть своего мужа, признана невменяемой

Жительница города Котельнича помещена в психиатрический стационар за причинение смертельных травм своему мужу. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жительницы города Котельнича, уличенной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе…

Читать

В Вятскополянском районе пьяный водитель иномарки столкнулся с автобусом

8 августа в 18.35 вечера на 2 км дороги Вятские Поляны – Нижние Шуни в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 65-летний водитель автомобиля «Хонда», находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с автобусом «ПАЗ-32054». В результате аварии сам водитель легкового автомобиля, а также его 47-летняя женщина-пассажир получили…

Читать

В Омутнинском районе бесправник на «Гранте» опрокинулся в кювет: госпитализированы два человека

8 августа в 17 часов вечера на 795 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Омутнинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 55-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», не имеющий права управления транспортными средствами, опрокинул машину в кювет. В результате аварии сам водитель, а также его 65-летний мужчина-пассажир получили травмы и были…

Читать

В Белой Холунице на пожаре в доме погиб мужчина

9 августа в Белой Холунице произошел пожар в частном жилом доме. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 22.02 на улице Елькина в одном из домов произошло возгорание. В результате огнем уничтожены крыша, стены ограды и помещений 2-го этажа дома на всей площади. На месте пожара было обнаружено тело хозяина дома. По предварительной версии, пенсионер отравился продуктами горения. Предположительной…

Читать

Итоги недели: продление ограничений по коронавирусу, окончательное обвинение Быкову и организация учебы с 1 сентября в школах Кировской области

На 9 августа за сутки на территории Кировской области было выявлено 50 случаев заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло отметки в 5326 человек. На лечении в больницах сегодня находятся 822 пациента. Из них 22 – в отделении реанимации и интенсивной терапии. Количество лиц, благополучно переболевших COVID-19, достигло 4469 человек. Из них 23 – были выписаны из больниц…

Читать

Синоптики рассказали о погоде на понедельник в Кировской области

Облачная с прояснениями погода ожидает жителей Кировской области 9 августа. В понедельник утром ожидается достаточно прохладная погода — синоптики прогнозируют до +14°С. В течение дня воздух прогреется до +17°С. Практически весь день небо будет затянуто облаками. Скорость ветра составит 3-11 м/с. Фото — sarmo.ru

Читать