В Кирове мужчина избил и изнасиловал женщину на улице

Первомайским районным судом города Кирова рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя (1986 г.р.) в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ — изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей. В ходе судебного следствия установлено, что в сентябре 2019 года подсудимый ночью в одном из дворов на ул. Ленина города Кирова несколько раз ударил сзади…

Читать

«Краснодарский каннибал», убивший жительницу Кировской области, умер в тюремной больнице Ростова

16 февраля в тюремной больнице Ростова-на-Дону умер осужденный за каннибализм Дмитрий Бакшеев. Приговоренный в июне 2019 года к 12 годам и 2 месяцам колонии строго режима «краснодарский каннибал», жертвой которого стала жительница Омутнинского района, скончался в тюремной больнице Ростова-на-Дону 16 февраля. В ГУФСИН по Ростовской области никаких комментариев по поводу смерти заключенного не дают, ссылаясь на конфиденциальность персональных данных. Однако…

Читать

Овнов ждет исполнение мечты, а Водолеи наладят испорченные отношения: гороскоп на вторник, 18 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 февраля. Овен Почти весь день вы будете пребывать в отличном настроении. Вероятно, наконец, исполнится ваша давняя мечта, а приятные сюрпризы будут сыпаться на вас, как из рога изобилия. Вы сможете найти общий язык с теми людьми, с которыми прежде не ладили, и вам удастся договориться. Во второй половине дня можно делать покупки, даже…

Читать

По факту смертельного падения пенсионера в траншею в Кирове возбуждено уголовное дело

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту смерти пенсионера в результате падения его в траншею, образовавшуюся во время проведения работ по ремонту теплотрассы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти пенсионера в результате падения его в траншею, образовавшуюся во время проведения работ по ремонту теплотрассы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.…

Читать

Из-за циклона в Кировской области объявлено очередное метеопредупреждение

В Кировской области из-за неблагоприятных погодных условий объявлено метеопредупреждение на вторник, 18 февраля. По информации ГУ МЧС по Кировской области, Кировский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует на 18 февраля на территории Кировской области порывы ветра до 20 м/с ночью и до 18 м/с днем. В связи с данными погодными условиями спасатели рекомендуют быть максимально внимательными и осторожными.…

Читать

ГИБДД предупреждает водителей о сильных снегопадах

Кировским водителям рекомендуют быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах в связи с ухудшением погодных условий. В ГИБДД города Кирова отмечают, что, по прогнозам синоптиков, сегодня в городе наблюдается ухудшение погодных условий в связи со снегопадом. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дорогах, избегать…

Читать

Житель Кирова зарезал свою сожительницу, обнаружив ее с другим мужчиной

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вечером 15 февраля в следственный отдел по Октябрьскому району города Кирова из полиции поступило сообщение о том, что в одной из коммунальных квартир, расположенных в переулке Гирсовский города Кирова с признаками насильственной смерти в…

Читать

В Кирове обнаружено тело убитого 21-летнего молодого человека

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 15 февраля в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных на улице Ленина города Кирова, обнаружено тело 21-летнего молодого человека с колото-резаным ранением груди. На место происшествия незамедлительно выехала…

Читать

За выходные в Кирове произошло 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы

За прошедшие 3 дня произошло 4 ДТП, в которых 4 человека пострадало, в том числе 1 несовершеннолетний в возрасте до 16 лет, из них 3 столкновения транспортных средств, 1 наезд на пешехода. Так, 16 февраля в 15 часов 30 минут в деревне Лихачи города Кирова 33 – летний мужчина – водитель автомобиля «Лада – Веста» (трезвый), двигаясь от Победиловского тракта,…

Читать

Житель Пижанского района зарезал своего односельчанина

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Пижанского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 15 февраля около 13 часов в одном из домов в селе Чекмари Пижанского района было обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, а именно, колото-резаным ранением. На место происшествия незамедлительно выехала…

Читать

Житель Юрьянского района забил своего знакомого насмерть и поджег дом, чтобы скрыть следы

Юрьянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту смерти жителя Юрьянского района по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 11 февраля вечером в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных в селе Медяны Юрьянского…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадал 6-летний ребенок

14 февраля в 17.35 вечера на ул. Некрасова, 42 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Форд Фокус» при повороте направо совершил столкновение с автомобилем «Вортекс». После этого «Форд» совершил наезд на остановившийся автомобиль «Лада Гранта». В результате аварии 6-летний мальчик-пассажир автомобиля «Лада Гранта» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Тужинском районе на трассе опрокинулся грузовик

14 февраля в 12.10 на 217 км трассы «Вятка» в Тужинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель грузового автомобиля «Вольво» с полуприцепом совершил опрокидывание. В результате аварии 55-летний мужчина-водитель получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Погода на неделю: синоптики обещают оттепель

На неделе в Кировской области ожидается потепление до +3°С. По информации Gismeteo, в понедельник, 17 февраля, жителей региона ждет существенное усиление ветра и температура +1°С днем. Ночью столбики термометров опустятся до отметки -4°С. Со вторника по четверг в регионе ожидается оттепель. Днем температура будет колебаться от +1 до +3°С. Ночью же не будет опускаться ниже 0°С. В пятницу дневная температура…

Читать

В городе Кирове наезды на пешеходов являются одними из основных видов ДТП

Госавтоинспекция города Кирова напоминает водителям о необходимости пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Зимой при неблагоприятных погодных условиях наезды на пешеходов являются одними из основных видов дорожно-транспортных происшествий в областном центре. За январь текущего года на дорогах города произошло 29 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 2 человека погибло, 29 ранено, в том числе 7 детей до 16 лет.…

Читать

В кировском Россельхознадзоре рассказали, как выбрать качественное личи

В Российскую Федерацию поступает немало фруктов из Китая, Вьетнама, Таиланда и стран Африки. Вместе с этими фруктами могут быть завезены различные вредители и болезни растений, в том числе имеющие карантинное значение для нашей страны. Это могут быть восточные или персиковые плодожорки, фруктовые мухи и мухи-горбатки. Поэтому, выбирая в магазине экзотические фрукты, следует быть внимательным. В настоящее время у российского потребителя…

Читать

Житель Слободского района потерял 180 тысяч рублей, продавая картофель в сети

На днях в полицию Слободского обратился житель деревни Стулово с сообщением, что стал жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, 36-летний житель Слободского района решил продать картофель и разместил объявление на одном из популярных сайтов в интернете. После этого ему позвонил покупатель и пожелал приобрести полтонны овощей. В ходе переговоров покупатель согласился перечислить предоплату за картофель и попросил…

Читать